Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Актерские перлы


Актерские перлы

Сообщений 61 страница 80 из 234

61

Лунатик, важное добавление к перлу
Михаил Докин "незаметно" сидел по центру 6-го ряда

0

62

rrr_may написал(а):

Михаил Докин "незаметно" сидел по центру 6-го ряда

Конечно-))) Почти сливаясь с балкой-)))

0

63

он не подскочил там в балку головой от такой "продажи" ? :)

0

64

Ну, звука не было))) но над детишками он ржал-)))

0

65

"Дракула", 16/01/2007

Дракула: I need to practice English with you!
Джонатан: I don't know!

Охота на вампиров, Квинси Моррис: Профессор, можно последний вопрос? ... Может, нам найти оружие, стреляющее деревянными пулями?

0

66

За чтением интервью Тимура Батрутдинова вспомнилось из "Эти свободные бабочки" 27 декабря.
У Дона дома Ральф распинается о книгах миссис Бейкер, она его прерывает, на что ответ: "Ой, извините! Это вазомоторика".

Отредактировано tomine (2008-01-17 16:08:44)

0

67

"Сон", 20/01/2008
Фавн Тагиев: Мы, духи, люди добрые. - На возражения прочих фавнов, что, мол, какие ж мы люди, прозвучало: Я - людь! (и отдельно - фавну Белову) А ты - не людь!

0

68

Кстати, режиссер Френсис Дудка открыл еще одну маленькую тайну - кладбищенского сторожа в исполнении Основы зовут не просто Михеич, а - Евсей Михеич :)

0

69

КД 22.01.2008
Джованни: «Я научил бы тебя любить, я бы морил тебя голодом, приковал бы тебя цепями избил бы».

Отредактировано rrr_may (2008-02-10 15:45:47)

0

70

Перл-не перл. Особо вроде и не заметно и момент уж больно напряженно-трагический, но ...
КД:

Хелла: Дэвид, ты хотел бы иметь детей?
Дэвид: Да, я всегда этого хотел: красавицу-жену, собственный дом, престижную жену, детей, работу...

Отредактировано helgarus (2008-01-23 16:44:48)

0

71

Сон 29 января
1) Спор относительно того кто людь а кто не людь повторился ))
2) Не перл, но где-то рядом, так что до кучи
Леся Шестовская на поклоне сорвала со своего верного фавна Задорина парик с громким возгласом "Надоел!" (и правильно)))
Из протокола расследования:
По агентурным данным, данный факт раздевания начатый гр. Шестовской уже не первый в истории ЮЗоСна. При этом после нее, остальные феи также принялись разоблачать своих фавнов.
Видимо поэтому 29-го, сразу после пары Шестовской-Задорин на поклон выходит Матошин-Барышева... Первый решил попридержать с позволения сказать, головной убор, причем двумя руками. Тем более, что крепость крепления на нем данного фавно-"украшения" уже была проверена кем-то из добрых фавнов еще в первом акте)))

Отредактировано rrr_may (2008-01-30 04:05:55)

0

72

Парики с Задорина и Матошина в прошлый раз тоже сняли, хотя второй товарищ фавн и тогда пытался увернуться, но не успел, дама была шустрее :)

0

73

Дык, протокол расследования, это как раз про прошлый раз, который я не видела ))
Еще, ну это уже как-то было. Пэку не удалось взлететь и на вопрос - ну и в чем дело, он ответил: "Так, это...перегруз"

Отредактировано rrr_may (2008-01-30 09:22:33)

0

74

Судя по всему продолжение "Дракулы" 16.01

Охота на вампиров, Квинси Моррис: Профессор, можно последний вопрос? ... Может, нам найти оружие, стреляющее деревянными пулями?

Примерно эта же реплика, может, немного по-другому сформулирована, только еще после реплика Доктора Сьюарда:
"А может просто извинимся и уйдем?"

Еще. Звонит мобильный, Дракула и Харкер почти хором:
Дракула: "Это у тебя?"
Харкер: "Вот я совсем про время забыл - звонок как раз напомнил"

0

75

Люнчика
а на каком моменте зазвенел мобильник? :)

Сегодня на "Карнавальной шутке" Маркиз, когда говорил Мирандолине, что желает ей кое-что сказать наедине, между делом прикрикнул на зрителей, сидевших сбоку (они перекладывали цветы с колен под стул, чтобы не мешали) "Перестаньте шуршать!" :-)

Маркиз Графу: Я должен 80 или 20 дублонов...
Граф: 80 и 20 - это уже 100!

Маркиз: мне всю ночь граф снился...

Отредактировано Quasi (2008-02-03 01:11:42)

0

76

Quasi
Мобильник зазвенел, в то время, когда граф Дракула проводил экскурсию Харкеру по своему замку =) Точнее не вспомню...

0

77

"Сон в летнюю ночь", 03/02/2008

Тезей - Ипполите, на первом выходе:
- Что я, как бурлак на Волге!

Фавн Белов - фавну Тагиеву:
- Какой ты людь? Ты - усатый нЕлюдь!

Дудка - Пигве:
- ... в любовной лихорадке! А тебя что здесь плющит и колбасит?

Заколдобленныйванный Лизандр - Елене:
- Лесной пупсон мой!

Основа, исполняя свою балладу, запутался в "копытами отсчитывая такт...", и на его извинения за прогул репетиции Френсис Дудка заметил, что:
- С такой дикцией это уже не важно...

Лизандр, разбуженный Гермией, с интонациями Волка из "Жил-был пес":
- Шо, опять?!

Основа - Френсису Дудке, перед представлением:
- А я кого играть буду?
Рыло:
- Лопату!
(не помню кто)
- [Такая вот] кувалда?
Основа:
- Давайте определимся, кувалду или лопату!
...
Основа:
- А дикция у меня будет?

Заморыш на реплику Дудки насчет того, что Фисбе надлежит сидеть одной на кладбище:
- Я боюсь!

Дудка - Фисбе:
- Не греми костями!

0

78

Да, сегодня разоблаченный напарницей фавн Задорин в панике прикрывал части тела по женскому типу :)))

0

79

Из воспоминаний бабушки Лолы!
(нимфетки быстро стареют  :(( )

История прим. конца 90-х. Когда-то давным давно был такой замечательный спектакль "Король умирает". И во время этого спектакля, а точнее уже на поклонах, произошел этот случай:
Зал был полон зрителями. Прошли одиночные поклоны, актеры уже несколько раз выходили на поклон на авансцену... а в середине второго ряда все еще наблюдался зритель с неподаренным букетом. Как только зритель понял, что актеры кланяться больше не собираются и вот-вот уйдут за кулисы, он не нашел ничего лучше, чем запулить этим букетом прямо на середину сцены. Картина следующая - букет сиротливо лежит посреди сцены, а у актеров замешательство (не понятно кто будет подбирать и кому вообще он предназначался). Ни дать ни взять Большой Театр, подарить лично нет возможности, значит придется кидать с рассчетом на преодоление оркестровой ямы.  :lol:

Спасла положение Ирина Бочоришвили. Она подошла, взяла букет как банный веник (посыл был именно такой) и метнула обратно в зрительный зал!
Апплодисменты! Крики "Браво!"  :tongue:

0

80

Сон в летнюю ночь 9 февраля 2008

Филострат: А в противном случае, вам отрежут языки или посадят голвым задом на муравейник
Эгей: Может заменим их, ну посмотри какие рожи

Дудка: Как ты ходить собираешься? Ну-ка пройдись
Заморыш: А куда мне ходить?
Дудка: На свадьбе ты пойдешь к алтарю!
Заморыш: А жених меня может, понесет
Дудка: И жених пойдет, пройдитесь
Рыло: Выход молодых из церкви!

Пэк: Скучно, грубо и неинтересно
Оберон: А как по твоему нескучно, негрубо и интересно?
Пэк: А как там было?
Оберон: О, время, говорят ты...
Пэк: Нет, нет, ну что это такое - оооо, время... Я концовочку, чтоб не затягивать - что я с тобою натворил!

Отредактировано hydrangea (2008-02-10 15:42:51)

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Актерские перлы