Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Актерские перлы


Актерские перлы

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

Вот мы все на цитаты разбираем, а ведь самые лучшие цитаты те которые могут уже никогда и не повторится :)

0

2

(негласные лидеры моего хит-парада ))

«Сон в летнюю ночь»

"Определи мне степень девственности"
Олег Анищенко – Портной Заморыш, он же Фисба

"У-ти Господи"
Дмитрий Гусев - Пек, на появление пьяного Оберона

"Два один, наверно повезло"
Ирина Бочоришвили – Иполлита, сообщает счет игры наши против Англии, со сцены (это уж точно никогда не повторится ))

Отредактировано Lek (2007-10-22 00:52:40)

0

3

“Я ежжж”
Фисба  - Олег Анищенко  “Сон в летнюю ночь” 17.10.07

“к нам – к хомячкам”
Андрей Санников – “Даешь Шекспира” прошлый сезон

0

4

Основа: Можно мне в кустики?
Дудка: А зачем тебе вдруг понадобилось в кустики?
Рыло: Наверно, за грибами..
Основа: Пописюнить.

"Сон в летнюю ночь" от 17 октября :)

0

5

Оставшийся практически без внимания перл из последних "Веронцев" - когда уже было сказано, что на лошадях скакали, на корабле плыли, со ступенек у левой ниши раздалось вполголоса "на подводной лодке..."

0

6

Заколдовываемый Пэком Деметрий вместо традиционного "Дас ист фантастиш": "Ну куда пошла? Ой дууууура..."

0

7

Калигульский перл :)
"- И вообще, что это такое, Керея? Мы их убиваем-убиваем, а они опять здесь.
- Это же театр, Гай!"

0

8

На прошлых "Куклах" Дон Агустин станцевал свое "Прочь гнилые мысли, прочь!", на что Дон Хавьер сказал что-то вроде "а ну-ка, повтори!" и тот повторил :)

На вчерашних:
Брандахлыст - Победа куётся в тылу!
Балабол - Тогда Пигмалион разоблачит тебя, кузнец...

0

9

Ореада, про цирк подтверждаю - один раз было, как комментарий ко всему тогдашнему спектаклю  :sorry:

0

10

Люнчика написал(а):

Калигульский перл
"- И вообще, что это такое, Керея? Мы их убиваем-убиваем, а они опять здесь.
- Это же театр, Гай!"

Это не актерский перл, а режиссерский. То есть он предусмотрен в сегодняшнем сценарии и повторяется с момента создания второй версии спектакля.

А вот пара актерских, дела прошедших дней (давно и не очень):

Много лет назад В.Р. преподавал в Чикаго и перенес туда некоторые свои спектакли. А потом устраивал эксперимент: смешивал труппу, наши играли по-русски, американцы по-английски. Так сыграли "Трактирщицу", Мирандолиной была Николь Гарно (Чикаго), Рипафратта - Алексей Ванин. На её реплику вроде "Чего Вы от меня хотите?" (по-английски цитировать не берусь) Ванин задумчиво-спокойно перечисляет: "Тепла... Любви... Валюты..." Две секунды мертвая тишина, а потом - я думала потолок рухнет :)

Осенью 2004 года, после смерти Авилова, начали сыпаться заявленные гастроли (из провинции пошли отказы). И тогда В.Р. вошел в вывозные спектакли, чтобы спасти афишу: взял себе Воланда в МиМ и Клавдия в "молодежной" второй версии "Гамлета". И вот первый спектакль - и коллекционная оговорка "по Фрейду":
    ...Надо будет сдержаннее впредь
    Жалеть себя, о нём не забывая!

Отредактировано Клио (2007-10-24 01:13:51)

0

11

Куклы 22.10.07
Каин: "Я буду силовик. Я буду всех сажать в тюрьму или бросать с обрыва или раздевать"

0

12

Вспомнила)))))))
Комната Джованни, 18 и 19 октября.

Джованни разговаривает с комнатой, Дэвид валяется на полу.

Джованни: Извини, я не один.
Дэвид: Я - вдвоем.

19-го:
Джованни: Извини, я не один.
Дэвид: Я с этим телом...

0

13

Комната Джованни 19 октября

Джованни расписыват Дэведу достоинства комнаты.

-...людей мало, двор глухой... (и в это время хлопает решеткой, слов не было слышно)
- Что?
- Двор, говорю, глухой.
- Да и я глуховат...

0

14

МиМ 31/10/2007

Коровьев
(в трубку) - О ревуар!
Варенуха
(в трубку) - О ревуа...
(Римскому) - По-английски!

0

15

Бездомный Воланду на вопрос, кто же, если нет "ни дьявола, ни черта", миром управляет:
(филосовски, желательно с упреком) - Так человек сам и управляет. И этим гордиться надо!

0

16

Сон 4.11.2007

Убегающий от Оберона Пэк:
- Я в домике.
Оберон:
- А я в гости.

Рыльце занимающий место ушедшего пописюнить Основы примеряется к роле стены:
- Срочный ввод

Во время рассказа о звуковом оформлении балета «смерть на муравейнике» раздается звонок сотового.
Френсис Дудка: - Такого звука у нас не будет.

0

17

Карнавальная шутка 3.11.2007

Граф и Маркиз подходят к колонне с кабаном, от удара по колонне со стороны Маркиза под ноги Графа падает гроздь винограда.
Граф: Какой красивый виноград, Это вы себе на ужин?
Маркиз по ходу беседы выбрасывает гроздь назад в заросли
Граф: Зачем? Вино бы сделали...

Граф (вытаскивая бриллиантовые серьги): Как звенят?!?
Мирандолина(убивающее, скептически): Ну, просто рапсодия...

Отредактировано rrr_may (2007-11-07 11:42:57)

0

18

Гном Воскресенье:
- Мы - клоуны! (д/быть - гномы).

0

19

Калигула 13/11/2007

Муций (на конкурсе чтецов)
- О, Боги! Боги...
Хор голосов из зала
- О!
Калигула (залу)
- Не подсказывай!

0

20

Калигула 13.11.2007 (что называется удачное стечение обстоятельств))
В очередной раз, переставляя колонны кто-то что-то напутал, наводя порядок во дворце. Проходя по кругу за лавровыми венками Матошин взял и переставил колонну, которую пришлось пронести довольно долго
Калигула: Геликон, что за бардак во дворце? Я благодарю тебя Муций.

Калигула (объявляя правила конкурса): Вы будете выходить на середину по моему свистку (водит рукой по шее, где свистка нет), свисток я сейчас возьму. Понятно? Все, минута пошла... а я за свистком...

Калигула выходит со свистком и свистит, потом пытается одеть на шею
Муций(из глубины): Я могу? (во, как не терпится получить «свое» от гражданина Цезаря))))
Калигула: Подожди. Я сейчас свистну.

Мерейя, читал стихотворения с чувством с толком с расстановкой и сорвал апплодисменты. Калигула, в этот момент, шевеля губами, проговаривает какое-то стихотворение и с укоризной в зал - «Плагиат»

Октавий(вышел чуть раньше): Желанна смерть...
Калигула: Без свистка?
...
Калигула: Геликон, после состязания наказать. Совсем не в тему: ни смерти, ни любви и с такой злобой и без свистка

Надо сказать, что все сенаторы не особо следовали объявленным правилам и двигались совершенно вразрез свисту судьи Калигулы, но тот спуска не давал, провожая уходящего без свистка Лепида и прочих, с легким недоумением (ого, они ничему не научились за это время) и насмешкой, он щедро свистел в след и от души наказывал за такое своенравие.

Отредактировано rrr_may (2007-11-15 00:34:47)

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Актерские перлы