Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Вернадского 125 » Вводы¸ замены, репертуар


Вводы¸ замены, репертуар

Сообщений 21 страница 40 из 228

21

Сегодня в МиМ отсутствовал Дмитрий Гусев... в качестве компенсации он наличествовал в холле театра, но, надеюсь, это временная смена дислокации...

0

22

"Парашютист", 30/03/2008
Фарид Тагиев вместо Максима Драченина

0

23

Куклы 30.03.2008
дон Агустин. Вместо Михаила Докина был Фарид Тагиев

0

24

Куклы 30.03.2008
Любопытно и неожиданно. ЗдОрово, но неуверенно. Тем не менее, привлекает и не забывается. Обновленный дон Агустин, плАвающий и почти тОнущий в тексте, но вовремя выныривающий. Был свой, новый дон Агустин. И, как и в «На дне», одной фразой про русский баба Осанка Фарида Тагиева сорвал аплодисменты, так и здесь взмахами рук, вздохами дон Агустин привлекал внимание, даже молча. Потому что фактически-то не молчал. А повторял за каждым слова, попутно размышляя над ними. Весь в движении, весь в мыслительном процессе. Один сплошной мыслительный процесс, причем написанный на лице и продолжающийся в руках и жестах.
Да, гламурный такой антрепренер получился. Эдакий Сергей Зверев мадридского разлива. Как говорится, «полный фЭшн» с движениями не стопроцентно характерными, но очень близкими к тому)) Говорящий руками, причем иногда резко, но чаще плавными движениями сопровождая финал фразы почти капризной позой - «а я не понимаю», или - «этот ответ меня устраивает». Он не такой взрывной и импульсивный, как прежний дон Агустин и обаянию ему нужно поднабраться, он больше капризный. Да! Он не понимает, причем не понимает как минимум через слово и не боится спрашивать, причем спрашивать так громко, так капризно и с таким рвением. Ему все нипочем, потому что когда не понятно, надо спросить, причем сразу, ну и пусть, что не впопад. Не покоробили его и не сбили с выбранного жизненного курса, даже укоризненные понукания Аурелии (прежний дон Агустин как минимум на десяток секунд остывал, а этому нипочем, па-та-муш-та ин-те-рес-на, непонятно и надо выяснить). В общем, частенько слушали только его - ну что еще это чудо выкинет. А чудо выкидывает и выкидывает, недоуменно разводит руками на слова герцога, не понимая, так что это за куклы и зачем они здесь. Губами повторяет слова оппонентов, пытаясь одновременно в них вдумываться и недоуменно разводит руками - и как это так? отчего это так? ох, ничего не понятно (легкомысленный взмах рукой). У него постоянно пухнут мозги, от всего, что может перегрузить его нежную психику. Мозги распухают так, что думать уже ни о чем не удается. Он тоже отдал театру 35 лет, думается за человека его не считали уже на первом году, а относились как к хорошему украшению этой компании. Оно и правда весьма не плохое (а там может и до альбома не далеко «алллааа, аллллааа»). Кстати мозги пухнут не только у него, но и у Чичиты. Посмотреть бы на эту барышню, тоже, небось, какая-нибудь, фур-фурочка. У прежнего дона Агустина представлялась «любящая малышка Муся» (с) в противовес ему спокойная, которая любит его за безграничное обаяние и «скромность» (в кавычках)))., у которой звериная интуиция, и этой интуицией думается она и была среди антрепренеров, а не ее обаятельный муженек. А у нового дона Чичита должна быть только такая же как и он - полный фЭшшшнн, иначе не ужиться)))
Не обошлось вчера и без сирени в горшке, но это была не фраза поэтической натуры, а фраза ценителя красоты, который после того, как эта сирень расцвела, прилепит бантик на горшок, чтоб красившее было. Было, и «обалдеть» (первый посягнул Матошин в Веронцах, теперь здесь), которое прозвучало по-своему, и оказалось таким тонким, протяжно детско-удивленным.
В общем, слов нет, один сплошной «пооооооооолный фЭшн». :)

Ых, надеюсь это временно и Докин все-таки вернется, в антрепренеры, весь такой обаятельный и жизнерадостный ))

0

25

rrr_may написал(а):

А повторял за каждым слова, попутно размышляя над ними.

И какие это были размышления ))). Казалось, что до каждой фразы текста Дон Августин додумывался сию секунду, пробовал ее на вкус и продолжал с ней играть. Даже то, что у него медовый месяц оказалось личным открытием – просто забыть текст это оплошность, а вот  открыть его значение и сразу начать в нем жить, уже искусство. Получился спектакль с хождением по проволоке, а противовесом служили находчивость, артистизм и умение импровизировать.

П.С. И все таки «обалдеть» уже авторская реплика, как ее не произноси. Может быть интересно, но неправильно  :dontknow:

0

26

А Фарид вообще всё воскресенье на вводах отработал - днём в "Парашютисте" сделал шикарного ГАИшника с акцентом, что заставило меня несколько пересмотреть всю картину: если его водила с битой или вокзальный бомбила был явно из тех, кто "сами мы не местные", то в этом новом раскладе получалось, что само действие происходит где-то, как говорили во времена моего детства, на югАх  ^^

0

27

По некоторым данным, в недавних "Собаках" Кота Ямамото играли Алексей Матошин и Игорь Кириллов

0

28

сегодня Гермию играла Олеся Шестовская, а фею - Ника Саркисова.

0

29

Для тех, кто в танке, тьфу, то есть в теме.
Сегодня Флинса играл Игорь Кириллов..:)

0

30

А в недавней (насколько я поняла) "МаКо" счастливчики, оказывается, могли видеть возвращение Дениса Нагретдинова в роли Гюнтера.

0

31

Quasi написал(а):

Дениса Нагретдинова в роли Гюнтера

... а Алексея Матошина в роли колдуньи ))) только какой именно: самой-самой главной Цуридурии или "доброй" тетушки Костодурии?

0

32

tomine
обеих по очереди в разные дни

0

33

Quasi
Только это было не недавно, а в первые две "Мако" в 2008 году, если ничего не путаю. Ну по крайней мере точно помню что обе в эти новогодние праздники.

0

34

Люнчика
т.е. когда предположительно часть актеров отдыхала или работала вне Москвы/театра?

Отредактировано Quasi (2008-04-22 19:36:04)

0

35

это было в декабре и январе) февраль, март, апрель - без замен.

0

36

Светлая
и почему мы только сейчас это узнаём? :))

0

37

20.04.08
Гном Пятница - Игорь Кириллов вместо Гусева-)

0

38

В "Мастере" в понедельник Ф. Тагиев вместо Д. Гусева :(
Еще О. Авилова вместо Г. Галкиной

Отредактировано Люнчика (2008-04-23 18:35:04)

0

39

Ромео и Джульетта 22.04.2008

Петр – Константин Курочкин
При разных исходных много знакомых ноток, пока Петр не вспомнил, что он может брать габаритами и громким голосом его роль была с чужого плеча.

Абрам – Антон Белов
Глава местного хулиганья. Авторитету пока не добился, но рано или поздно… через пару трупов Капулетти, все может быть )

Отредактировано Lek (2008-04-24 12:50:49)

0

40

Люнчика написал(а):

Еще О. Авилова вместо Г. Галкиной

Люнчика, про Олю можно немного подробнее? И про Фарида тоже. А? :glasses:

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Вернадского 125 » Вводы¸ замены, репертуар