Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Вернадского 125 » Вводы¸ замены, репертуар


Вводы¸ замены, репертуар

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

Все просто: о вводах, заменах, изменениях в репертуарном плане - сводки с полей сражения :)

0

2

Самоубийца, версия 13/10/2007:
Цыган/мальчик из деревни - Антон Белов, отлично вписалася, мальчик что надо :)
Клеопатра Максимовна - Галина Галкина - очаровательная романтическая женщина, как такую не полюбить?
Пугачев, торговец - Константин Курочкин - с прямым пробором и бородкой как есть купец! Правда, по показаниям свидетелей, на Ленина похож :D

0

3

Quasi написал(а):

Антон Белов, отлично вписалася, мальчик что надо

Вот именно, что мальчик! А когда именно мальчик, а не циган - лет 17 дашь, не больше :)

Quasi написал(а):

Пугачев, торговец - Константин Курочкин...по показаниям свидетелей, на Ленина похож

Если бы начал картавить, зал бы упал :)
Приятно было видеть в роли "со словами", а не массовкой :)

0

4

Что-то тихо тут  :sorry:

Вводы-замены давние, но они имеют место быть на сцене, поэтому пусть и тут будут:
1) Филострат теперь вместо Валерия Долженкова Костя Курочкин (и какой громкий Филострат!)
2) обновление в рядах фавнов - Фарид Тагиев с кавказскими-народными танцами и привязанным к голове вьюнковой веточкой париком :)

0

5

рокировка  в «Калигуле»

Керея – вместо Игоря Китаева - Евгений Бакалов
Октавий – вместо Евгения Бакалова  - Фарид Тагиев

Отредактировано Lek (2007-11-07 23:51:34)

0

6

Калигула 13.11.2007
Факт истории
С утра еще была осень. К вечеру валил снег, отчертивший грань осень-зима. Ничего не случиться просто не могло. Спектакль задерживали (что уже вызвало подозрения))) очень задерживали. Только в районе 19.00 нас впустили в зал, пока все расселись, на сцену вышел ВР и начал что-то долго-долго говорить. Наговорил много чего, не преминул сказать, что во МХАТе что-то репетирует и как Доронина на коленях просила у него порежиссировать у нее (скромняяяяяга), после плавно переключился на студентов и сообщил, что Драченин не успел приехать, но тут же успокоил, что спектакль мы все равно будем играть. (сделан вывод - Драченин уже почти подъехал) Потом еще долго-долго ни о чем говорил и еще плавне вспомнил Дениса Нагретдинова, похвалил его, а потом все концы соединил воедино. Пока Драченина нет поиграет Нагретдинов, а в конце выйдет Драченин (честно говоря «в конце» я думала в финальном стихотворении на конкурсе).
Сципион вышел с листками в руках, постоянно читая их. К сожалению, для нас, и наверно к счастью для него, все это длилось не долго уже к моменту, когда прошло 3 года вышел Драченин (чем искренне расстроил))), оценить что там мог быть за Сципион у Нагретдинова трудно, но начало было настоящим.

Волею случая слова Сципиона такие привычные и где-то заученные наизусть - «жизнь нелегка, но нам в ней даны искусство, религия, любовь, которые поддерживают нас» зазвучали весьма интересно. Это не была крылатая фраза, заученная мальчиком со слов Цезаря, фраза, которую можно повторять, можно бросать ее в окружающих, но не слышать. Это были слова о вещах, которые действительно являются источником силы и поддерживают. Они вспоминались и назвались постепенно, нельзя было упустить ни одной составляющей этой поддержки: «Он меня многому научил, некоторые слова его помню наизусть. Жизнь нелегка, но для нас в ней есть религия... искусство ...любовь, которые поддерживают нас Цезония. Поддерживают». Игра-игра-игра и все-таки. Не просто нам даны, и вороти с этим богатством все что хочешь, а есть для нас, так что нужно еще суметь взять или не взять их у жизни - и это целиком наше решение... а дальше, дальше было свое решение от Калигулы.

Сразу было понятно, что на поклон «палочка-выручалочка» не выйдет, хотя цветочек держали наготове  :yes:

Отредактировано rrr_may (2007-11-14 15:01:47)

0

7

Не знаю первый это раз, постоянно или нет, но сегодня была просто потрясающая Дженни Малина - Леся Шестовская вместо Ольги Ивановой :)

0

8

Комната Джованни, ввод - новый шест.

0

9

Сон в летнюю ночь 29 января 2008
вместо Алены Кузнецовой засветилась новая фея Ника Саркисова))) облюбованная фавном-рэпером (надеюсь слово правильное ибо не спец))) Беловым. Не секрет, что у каждой феи свой весьма и весьма неповторимый характер, спутать ни одну из них ни с кем не возможно. Собственно Ника пополнила коллекцию характеров)) Хочется надеяться, что ну...хотя бы по четным дням (с)...она останется среди фей. Иногда это было отдаленно похоже на своенравную воображульку-Ромашку (и даже характерные руки, помните?). Иногда на эдакую стрекозу совершенно случайно залетевшую в эту стаю нимф и ей тесновато в паутине принятых здесь правил и хочется позвенеть крыльями. Эта фея совсем не прочь и пошалить и похулиганить, а в залихватском общем танцевальном буйстве, коих если помните, несколько, еще сто очков вперед даст. Впрочем похулиганить они все горазды, но после хулиганств новенькой явно костей не соберешь. А в какой-то момент, когда свита Титании на что-то дружно сердится... ребятыыыыы, из новой феи получится отличная ведьмочка  :yes:
ПыСы. Запись в фанаДки уже ведется давно))))

Отредактировано rrr_may (2008-01-30 09:24:28)

0

10

rrr_may
Ника когда-то даааавно уже была феей))) как раз вместо Алены Кузнецовой)
а в "куклах" вместо последней играла Оля Авилова (ах!!!) :)

0

11

Просто как факт, имевший место. Сегодня в «Комнате Джованни» вместо Дмитрия Гусева на сцене был Антон Белов.

Отредактировано Lek (2008-03-06 01:19:21)

0

12

Д-Трип 12/03/2008
Лебедев - Санников
Химик - Игорь Кириллов

0

13

"Мастер и Маргарита", 14/03/2008
Левий Матвей - А.Матошин
Понтий Пилат - А.Ванин
Афраний - Ф.Тагиев
Марк Крысобой - Д.Козлов
Степа Лиходеев - Д.Шалаев
Семплеяров - В.Долженков

И еще - в Грибоедове парик с литераторши (А.Санников) сдергивал не Стравинский, а дежурный санитар (Д.Козлов) :-)
А кроме того, мою любимую грибоедовскую парочку (М.Белякович и А.Матошин) разбили зачем-то :-(

Отредактировано Quasi (2008-03-15 19:14:13)

0

14

На правах модератора
Последние два сообщения в данной ветке удалены.
Напоминаю, форум «Глубокое подполье зрительного зала» предназначен для обмена впечатлениями о спектаклях, ролях, то есть всего, что мы видим из зрительного зала. Обсуждения, касающиеся того, что происходит внутри театра, в частности с актерами, предметом обсуждения в рамках данного форума не являются.
Касаемо данной ситуации. Вводы актеров на какие-либо роли и обсуждение сделанных ролей подпадает под правила форума. Любые слухи об актерах, проверенные и непроверенные - нет (п. 3.3 Правил форума).

0

15

Кстати, пятничные изменения в составе отражены уже и на сайте театра

0

16

"На дне" 16/03/2008
Алешка-Сапожник - А.Матошин. Вот уж опаньки так опаньки...

0

17

Ревизор 18.05.2008

Петр Иванович Бобчинский – Игорь Кириллов (и осмелюсь прибавить к этому личную оценку – блестяще)

0

18

Lek
после химика мы уже ждали ;)

0

19

Ревизор 18.03.2008
Бобчинский Игорь Кириллов
Почти досье: невысокий, утопающий в пальто (ну это по началу, потом сросся), оччччень шустрый, безумно звонкий, жжжутко деловой, немного суетливый и еще раз деловой.
Невидимая заметка: понравился второй раз. Первый был на Трипе. Настораживает )))
Надо сказать, что сам спектакль начался заунывно, на рассуждениях Городничьего можно было умереть (в этот момент прокляла все на свете что пришла на спектакль). И мы уже почти умерли, потом чуть оживил атмосферу почтмейстер, но тоже как-то не ахти. А потоооом, буквально со скоростью света пролетела сцена с Бобчинским и Добчинским. Мгновение и... еще хочу. Разные они, совсем не похожие, но пара получилась интересная. А когда Добчинский (Борисов) иногда буквально тащил за руку бойкого Бобчинского, выглядело здорово. Опыт и мудрость пыталась усмирить, точнее, направить в иное русло молодость и горячность. А молодости много не надо, она сама туда побежит, причем, не разбирая цели и дороги, и еще и Опыт и Мудрость за рукав потянет. Добчинский еле успевал ввернуть слово, а Бобчинский тараторил не умолкая. Ну, из уважения к возрасту иногда замолкал, давая возможность сказать про пироги. Секунда, ну нееет, он не способен замолчать или замереть на секунду. Ему надо было скорее рассказать, в подробностях, потому что он «молод и горяч».
Кириллов не хуже, не лучше, он другой. А Докин - это Докин и его не хватало здесь. У его Бобчинского слова к Хлестакову, были, как последний шанс засветиться, последняя возможность донести государю о своем существовании. Такой лучик надежды и собственная вера в то, что еще можно, можно стать чем-то большим, чем он есть в этом уездном городе. Бобчинский Кириллова просит, потому что просят все, он, оказавшись в этом круговороте, наверно, просто не знает чего попросить и решил вот так поступить. Но и здесь была не игривая мальчишеская просьба, а искреннее прошение, с лучиком надежды на что-то ведомое только ему. Может на изменение своей жизни. Он просил, будто это просьба, это сообщение государю перевернет всю его жизнь, изменит весь мир. Его глаза светились этим миром. Он свято верил в то, что это ему нужно. Глядя на него, Бобчинского такого озабоченного ежедневной жизнью, решением повседневных глобальных мелочей (Хлестаков заглянул к ним в тарелки, уверена, что прежде все тарелки в трактире изучил именно этот Бобчинский и заглянул куда только можно. И как это так, кто-то посягает на его обязанность - заглядывать))), такого света в глазах лично я не ожидала. Здесь и сейчас это его цель, высшая и священная цель: сообщить государю. ... И тогда, тогда поменяется все! Невозможное придет на землю и луна - ко мне
в руки. стооооооп. это не отсюда. стой разум, возвращайся к Ревизору.

Хотя такой шустрый Бобчинский сам до государя дойдет и сам сообщит ему свое имя. Так что на Хлестакова надейся, а сам не плошай. Может еще возьмет свою идейку на вооружение и сам поедет с нею в Петенбурх. Впрочем, скорее всего, он загориться новой "гениальной" идеей.
Ну да, чуть-чуть периодически не попадал на точку (вспомнился капустник «Валерия, на точку!»), но это такая мелочь. Зато «жестом Брехта» от ВРБ (с) владеет в совершенстве, как и фирменной стойкой. В общем, чувствуется рука мастера.
Бобчинский лихо «взбаламутил все это застойное болото». Ессесно до появления Хлестакова. А потом появился Хлестаков и замутил свой фейерверк.

Отредактировано rrr_may (2008-03-19 12:49:15)

0

20

Так написан отзыв, что хоть всё бросай - и на рысях за билетами :) Морально готов, финансово - почти готов, по времени - опять никак нет :Р Поэтому пишите еще, радуйте еще, пожалуйста, рассказывайте, глядишь - и доберусь :))

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Вернадского 125 » Вводы¸ замены, репертуар