Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Строительство нового здания


Строительство нового здания

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

http://teatr-uz.ru/forum_t/viewtopic.php?pid=4566#p4566

0

2

О как...

0

3

Надеюсь, в этот раз с мертвой точки оно все-таки сдвинется :)

Если б не работа, то всенепременно, тем более, что рядом :)

Кстати, какая прелесть написана на сайте нашей управы: "ИСТОРИЯ. Театр «На Юго-Западе» сформировался как самостоятельный творческий коллектив в 1997 году. ..."

0

4

ой, а чем же он тогда до того считался?  самодеятельностью из подворотни?

0

5

очепятались они :) разве что статус студийный убрался, так это же еще в самом начале 90х было, если я правильно помню )))

0

6

Будет - это если будет. История-то ровно 20 лет тянется, должны были начать строить в сентябре 1987 года.

0

7

Ореада
да можно и не во дворе даже, там же около церкви пустырей аж несколько :) да напротив церкви даже - в смысле на той же стороне через дорогу. и не мешало бы никому, и места много. просто народ управленческий думать головой и место искать не хочет

обидно будет, если, построив новое здание, им не оставят родной полуподвал  :(

Отредактировано tomine (2007-10-09 10:22:21)

0

8

Земля та была выделена именно театру, и тогда жители не то что не возражали - предлагали построить по подписке. С каждого жителя микрорайона по рублю - и хватило бы. Но тот проект был двух-трехэтажный ("а-ля рюс" с башенками), в результате практически его и построили на прежнем месте, снеся старый театр. А на новом месте теперь хотят воткнуть многоэтажное здание, в котором притулился бы и театр тоже. Т.е. вид будет портить, солнце заслонять... Обычные беды "точечной застройки". Именно против нее идут протесты, а не против театра как такового.

Отредактировано Клио (2007-10-09 15:03:06)

0

9

Клио, спасибо, разъяснили.

Клио написал(а):

А на новом месте теперь хотят воткнуть многоэтажное здание, в котором притулился бы и театр тоже.

Это то, что будет обсуждаться сейчас?
Или все-таки именно театр и ничего "лишнего"?

0

10

По крайней мере, предыдущий проект был таков. Театр должен был существовать отчасти на доходы от всего остального, во что готов был вложиться инвестор - развлекательный центр, коммерческое жилье, паркинг... Думаю, и теперь предложат примерно то же самое, иначе стройки вообще не будет, это же понятно. "У вас товар - у нас купец", землю когда-то выделили театру, но он сам себя не построит и содержать не сможет - и так дотацию от правительства Москвы получает.
(У меня знакомые живут в окрестностях будущей стройки, так что разведданные были оттуда.)

Отредактировано Клио (2007-10-09 15:03:26)

0

11

Да я сама почти оттуда, и сайт нашей управы посещаю с завидной регулярностью, но о строительных проектах, если это не элитное жилье, молчат.

Коробит только "развлекательный центр, коммерческое жилье, паркинг... " :(

0

12

В.Р. пять лет назад об этих планах в интервью рассказывал, даты называл - чуть ли не через год должно было быть новоселье. А потом всё застряло. Сейчас строят такие комплексы: театр + источник дохода, Центр им.Мейерхольда, например, так устроен. Кажется, и Фоменки тоже.

0

13

Простите за банальность, но, по-моему, гораздо важнее ставить хорошие спектакли, пусть и на старой (кстати, после реконструкции - вовсе не такой уж маленькой) сцене, нежели строить очередной воздушный замок aka хрустальный дворец юго-западного счастья. А потом эти ХОРОШИЕ спектакли можно было бы повсюду вывозить, а в Москве, к примеру, на сцене того же Центра имени Мейерхольда гонять, или Международного Дома Музыки, или на площадке ТЦ на Страстном... Не о здании новом надо думать, короче. Разруха, она - в головах. :sorry:

Отредактировано wizard (2007-10-12 22:20:51)

0

14

Свежие разведданные. Как всегда, труд - Квази, орудие труда мое :)

пс. за трясущиеся руки бить по рукам Квази, штатив в лице меня изо всех сил стоял неподвижно  :rolleyes:

0

15

Тут не очень видно, но по сути так: 12 рядов, если верить плану возвышение почти в этаж (сейчас оно примерно такое же значит реально будет не очень высокий подъем) и сцена выше уровня пола. Остальное план жилья, которое будет над театром.
У администрации в Ю-З лежит книга, где можно написать пару слов в пользу проекта.

0

16

если я правильно понимаю этот план (хороший у вас план, товарищ Оберон), то театр - это отдельно стоящее малоэтажное здание, а не нижние этажи жилого корпуса.

0

17

Quasi
Ну я так поняла что это одно здание иначе какое отношение жилой дом имеет к театру.
То, что на переднем плане, макет снизу относительно прямоугольный, а сверху полукруглый. Это соотносится и с планом.

0

18

театр предполагается в составе комплекса - т.е. не обязательно в составе одного здания

0

19

вполне возможно, что это то самое "плоское" нечто (потому что форму я определить не могу =))) около жилого дома :) (и было ну оооочень неплохо и вполне заслуженно, если бы и с этого жилого дома театр тоже что-то поимел)

0

20

...Пустить маршрутку от выхода метро до дома 125, а то за две минуты фик добежишь  :)

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Строительство нового здания