Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Сцена » Белоснежка и 7 гномов


Белоснежка и 7 гномов

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Страница спектакля на сайте Театра на Юго-Западе
http://teatr-uz.ru/spekt/index.php?spekt=gnomy

Отредактировано Quasi (2007-11-11 09:50:41)

0

2

Пара сторонних наблюдений:
Для детского спектакля два часа много, далеко не детские хотя и идущие днем «Собаки» длятся 1:40, «Маленькая колдунья» 1:15, «Все летят, бегут и скачут» 1:10. К тому же спектакль поставили на вечер, в семь часов и что самое интересное о том кто играет, и кто поставил информации нет.
Мистика все это :)

0

3

и день-то 6-е ноября рабочий ;-) (а перед ним 3-5 выходные будут)

0

4

Ставил Андрей Ярлыков, весной это был его режиссерский отрывок на экзамене. Люба играла Белоснежку, гномы были наши актеры, которые покруглее и поуютнее :-) Но сам отрывок мне не понравился - классическая "тюзятина", аж до оскомины. Прогона летнего я не видела, кто видел, говорят - скучно. Поэтому я думаю, что к выпуску спектакля Мастер курса должен будет руку приложить.

0

5

В театре сказали это экзамен.

0

6

Значит, это пойдет как его диплом. А у Горшкова - Хармс.

0

7

Прошу прощения за оффтоп.
А о зачетно-экзаменационных показах ничего не слышно? Или сразу дипломные работы?

0

8

tomine
мечтать не вредно ))

0

9

Quasi
а тут никто не шутит мечтает )) интересно же :) да и год выпускной, разве нет?

0

10

Госэкзамен был весной. Я не знаю тамошней системы, может, и будут еще какие-то отрывки. А может, сразу дипломные спектакли. Правда, тогда непонятно, чем будут защищаться остальные студенты-режиссеры. И должен ли быть дипломный спектакль для всего курса? Все-таки институтские курсы "защищаются" несколькими общими спектаклями?..

0

11

http://s56.radikal.ru/i154/1005/31/1fdb815cecfbt.jpg

Отредактировано rrr_may (2010-05-24 02:43:26)

0

12

Из программки:

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

Белоснежка Л. Ярлыкова
Принц А. Белов

Гномы:
Понедельник Н. Ломтев
Вторник К. Курочкин
Среда Д. Шалаев
Четверг М. Белякович
Пятница А. Чирков
Суббота Д. Нагретдинов
Воскресенье О. Задорин

Злая Королева С. Рубан
Исполнитель А. Санников
Кактус О. Мельниченко
Ромашка В. Саркисова
Слуги Королевы
Ж. Чирва, М. Гольденберг, О. Авилова, Е. Негруца

Первый прогон состоялся 15 июля 2007 года

Постановка и сценография А. Ярлыков
руководитель постановки н. а. России В.Белякович
Звуковое оформление М.Коротков
Световое оформление М. Рудых
Художник по костюмам Р. Ярлыкова

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут

0

13

6/11/2007

пс. как-то злобновато, я же обычно добрее  :P

Отредактировано tomine (2009-01-21 16:55:26)

0

14

У Ромашки Ники Саркисовой каждый лепесток дрожал, когда она рассказывала о несправедливости. Казалась бы хрупкий цветок, детский спектакль и неожиданно характерная роль. Создание, которому отпущено всего два месяца, и каждый день, поэтому день рождение, а значит не страшно пойти в темный лес, найти гномов и отчитать этих больших мужиков по полной программе!

tomine написал(а):

Четверг (Миша Белякович) -

По-моему не скромному мнению самый продуманный образ, т.е. придуманый с нуля, если у остальных гномы склеены из героев других спектаклей, то у Михаила Беляковича роль свеженькая, даже запах краски еще не выветрился. Сплошная тонкая организация в нос и деликатное стихосложение. Гномья интеллигенция с легкой проседью. 

tomine написал(а):

Белоснежка - юная активистка-революционерка

Поразительно, что при таком бойком характере падчерицы на троне еще Злая Королева, с таким темпераментом Белоснежка Любы Ярлыковой уже лет в 12 должна была ее свергнуть.

Я пропустила или еще не была упомянуты мышки летучие и не летучие? ))

0

15

«Оратория гномов. Музыка Воскресенья, слова Четверга» (с)
Не гномики, а гномы))
«Кто узнает наш секрет, для того спасенья нет» (с) Гномы
С самого начала, чтобы никто не кричал где обещанные гномы, вышли все семеро, и мы стали знакомиться: Понедельник-Вторник-Среда-Четверг-Пятница-Суббота-Воскресенье. Простенько и со вкусом)) Они почему-то были уверены, что пришли к ним только хорошие детишки. Ничего подобного. Среди детей пришедших были такие, которые не слушают своих родителей.
Деловой Френсис Дудка Понедельник (Ломтев), от которого частенько исходят идеи, которые подхватывают остальные и перестраивают на свой лад. Изобретатель Вторник (Курочкин), умеющий шевелить ушами (Шалаев), зануда-гений стихоплетства и негласный «вождь» изрекающий умности Четверг (Белякович), интеллигент Пятница (Чирков), который особо ничего не умеет, но для нас что-нибудь испечет и даже когда надо пожертвует сковородкой. Суббота (Нагретдинов), подозрительный дальше некуда. В каждом шорохе видит заговор и людям помогать не будет. Но и способен пожертвовать собой ради Белоснежки Музыкальный Воскресенье (Задорин) сыграет на фортепиано или на флейте.

В общем семеро товарищей, нам рассказывают о своей чудесной Белоснежке, об изобретенной паровой бомбе Вторника, о чем-то еще не помню. Кстати раньше они не были такими расчудесными, какие они сейчас вот перед нами. А еще они когда-то были маленькими, но потом Вторник-изобретатель изобрел вакуумныйспособ увеличения роста и они стали большими мужиками ((с) ромашка)
Гномы живут по расписанию работают-спят. А на ночь Четверг сочинит стишки на ночь. От его жалостливых стишков кто-то может и прослезиться:
«Спят медведи и слоны.
Дяди спят и тети
Все сегодня спать должны
Но не на работе»
Они хранят свой секрет, постоянно спорят и находят свою истину. Бунтовщики, и могут устроить революцию если бы не были так пугливы, почти тягая спички кому идти проверять кто провалился в яму. Их политика - ни во что не вмешиваться, работать и все. Люди плохие, злые, а «В работе забываешь о печалях, крадущихся за нами по пятам» (с) Четверг Люди воюют, поэтому нефиг их трогать, пусть чего хотят, то и делают. «Мы долго ждали, подождем еще. Жизнь сплошное ожидание» (с) Четверг
Кстати их «проверка на правду» была весьма угрожающей))
Белоснежка (Ярлыкова), такая деловая колбаса, которая тоже не особо задумываясь пойдет на баррикады. А ждала все это время, потому что была маленькая, а теперь она выросла и еще приобрела роту, которую можно повести на штурм зимнего борьбу с Королевой.

Исполнитель (Санников). Классический советник, который не по своей воле, а по принуждению исполняет свой долг. У него доброе сердце (на словах и не только, принца-то он не пытал, пожалел), и гаденькие поступки, но как обычно в самый важный момент прокалывается. Его гениальные идеи и подхалимство неисчерпаемы. Конечно, хочешь жить умей вертеться, вот и вертится как на сковороде. Но слушает все гневные тирады начальницы в полуха, позволяя себя скорчить скорбную мину и из-под тишка показать, что все это ему до фонаря. Но в нужный момент подпеть в правильной тональности, заслужив медальку. Интересно сколько их у него. В сценах с королевой, когда ее черные слуги затихали, и королева что-то вещала, это красное чудо очень привлекает внимание. (после спектакля подслушала пару восторженных слов про того, который ВОрона играет) и даже я бы сказала, спасает абсолютную бесцветность Королевы.

Злая Королева (Рубан). Ее длинные монологи выдержать было сложно. Нудно и длинно, и откровенно скучно. Колкости в глазах хоть отбавляй, и холод исходил, но злобной королевы не было, совсем не было. Королеву делает свита во главе собственно с Исполнителем. Свита вполне себе мышино-пресмыкающаяся, такая классическая картинка из мультфильма. У злобной королевы на службе летучие мыши. И вот мыши эти действительно злобненькие. Старшая и умудренная службой среди них Чирва. Взмахнув крылом прихлопнет, ей-Богу. Следом за ней Авилова, первая рука старшей, и вторая рука Королевы, женственная уже не ребенок а-ля Крошка в «Собаках», следящая за событиями и подхватывающая их на лету, делая нужные выводы. Самая молодая Гольденберг. Она учится слушать Королеву, и служить ей. Самая непонятная Негруца. Скорее интриганка, выжидающая нужный момент, ну на старшую ей не посягнуть, а вот второй леди нужно быть начеку.

Цветы. Кто еще не высказал комплемента ромашке? Цветочек, можно вашу фотографию на память? «Воображала и кривляка» ((с) Кактус). Да-да именно так в запальчивости скромный воздыхатель ее обзывает. А может жаль, что она не воображала кокетка. Хотя еще не выросла, вот еще пару недель пройдет, повзрослеет)) А так-то она знает, что совсем не дурна собой)). Лепестки вокруг головы и бабочки сидящие на ней подрагивают, то от веселья и игры с Белоснежкой, то от гнева и несправедливости. Нежный цветочек может стать весьма отважным и отправиться на поиски гномов, и поставить их на место: «ну вы же мужики» звучит весьма тяжеловесно. А рядом с ней Кактус (Мельниченко), верный зеленый товарищ, вздорный мальчишка, который за беленьким цветочком и в огонь и в лес и к гномам. (между прочим в лесу не растут ромашки вместе с кактусами).
Принц (Белов) - номинальный. Нужен, потому что так принято, ну и естественно, чтобы поцеловать Белоснежку. Хотя мог бы и кто-нибудь из гномов справиться.

ПС. Честно. Еще раз только ради Четверга и Ромашки, ну и еще скандалиста Субботы ))

0

16

rrr_may написал(а):

Честно. Еще раз только ради Четверга и Ромашки, ну и еще скандалиста Субботы ))

:yes:

0

17

Lek написал(а):

Я пропустила или еще не была упомянуты мышки летучие и не летучие? ))

не пропустила :) но их было мало

rrr_may написал(а):

ПС. Честно. Еще раз только ради Четверга и Ромашки, ну и еще скандалиста Субботы ))

ППКС :)

Отредактировано tomine (2007-11-07 10:17:06)

0

18

Добавлю, к вышесказанному. Королева отравила Белоснежку пользованным яблоком. Это ж надо, а девочка не первая оказывается. Наверно Королева ходила по лесу и всем предлагала это яблочко, и кто-то соблазнился. Еще бы такое красивенькое желто-красненькое. Когда яблочко появилось на ладони, да еще дырявым боком к нам, подумалось, что Белоснежка откажется, типа - я брезгливая. Ан нет, пришлось травиться этим. И, надо сказать, откусила она гораздо скромнее, чем предыдущая жертва.  :)

И, второе, инструкция для победы над злом - громко рассмеяться. Не забываем о ней, ведь далеко не бред))) А в этот момент очень не хватало Варенухи, ну ничего гномы справились, да и мы уже были готовы поддержать своим дружелюбным зрительским хи-хи  :P
ПС. Ромашкиии спряталииись, поникли кактусыыыыы

0

19

rrr_may написал(а):

аверно Королева ходила по лесу и всем предлагала это яблочко, и кто-то соблазнился.

скорее всего пробовала на кошках на мышках

0

20

rrr_may написал(а):

да и мы уже были готовы поддержать своим дружелюбным зрительским хи-хи

а я уже была настолько "готова", что и поддержала :)

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Сцена » Белоснежка и 7 гномов