Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Вернадского 125 » ТВ и радио о театре


ТВ и радио о театре

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Только что по "Столице" ПРОШЛА передача о ЮЗ "Москва-2008. Мифы и легенды". Завтра обещают продолжение. Люди! Кто-нибудь знал об этом, записал эту передачу?

Отредактировано Клио (2008-01-16 18:54:06)

0

22

Клио, на кассету и только последние 10 мин.(((

0

23

Лунатик написал(а):

Клио, на кассету и только последние 10 мин.(((

По-моему завтра в час дня повтор, но меня дома не будет.

0

24

valkhovskaja написал(а):

Понимаете, критика в адрес актера – суть приговор о его профнепригодности. Но имеем ли мы право требовать от актеров, чтобы они нам на потеху рвали душу? После событий 1990-го и 2004-го годов я для себя выбор сделала – я не настолько кровожадна. Лично мне актеры нужны живые.

Нет, не имеем! Правда я не уверена, что душа требует от актера такой цены, но если да, вы сто процентов правы. Но возникает другой вопрос, а имеют ли тогда они право требовать от нас ту же душу? Знаете это наверное очень болезненная для меня тема. Я ее не здесь думала развить, хотела в мыслях о театре пару слов сказать, но не буду. Мне очень хорошо намекнули, что мои мысли по сути не представляют интереса не для кого кроме меня ну и может быть еще одного-двух близких людей. Я только так скажу, честно – это великий обман. Да он Великий, с большой буквы, потому что это потрясающая, талантливая работа, но если это только работа, есть ли смысл мне испытывать чувства относительно чей-то хорошей работы? Не глупо ли плакать над ней, думать о ней несколько дней кряду, возрождаться ей, верить в нее, писать о ней, принимать это так близко к сердцу? Мой ответ - нет. Нет смысла переживать. Работа это повод поаплодировать, ну может быть купить еще один билет и получив все что можешь ничего не отдавать. Актеры сделали свое дело, которое мы честно оценили, о чем еще речь?
Испытывать что-то к этому уже вердикт о моей профнепригодности как человека.

Что же касается госпожи критики, она не приговор (а обратная связь), приговор профпригодности актера – безразличие.

0

25

Lek написал(а):

Я только так скажу, честно – это великий обман. Да он Великий, с большой буквы, потому что это потрясающая, талантливая работа, но если это только работа, есть ли смысл мне испытывать чувства относительно чей-то хорошей работы?
Мой ответ - нет. Нет смысла переживать.

Есть! В этом смысл театра. Если, конечно, работа "потрясающая и талантливая", то я отдельно возрадуюсь достижениям актерской техники, :) но буду смеяться и плакать, сопереживая живым людям и ситуациям, которые увижу на сцене. Совсем другой разговор - какой ценой достигается этот обман. Точно ли это техника профессиональной игры, идущая от греческого театра, или это "гладиаторские бои" с натуральными смертями исполнителей вместе с персонажами... Лично мне тоже нужны живые актеры. Но - актеры, а не просто милые знакомые лица, на которые я прихожу в театр посмотреть. Обманите меня! Иначе мне сюда ходить незачем.

«Знаете ли вы, что такое настоящие аплодисменты, этот шквал человеческого восторга, заставляющего публику исторгать слезы благодарности за священный обман, за чудо, сотворенное на миг на деревянных подмостках храма, именуемого ТЕАТР? Когда кровавый занавес стремительно взвивается вверх и ты в лучах света выходишь навстречу этому грому аплодисментов, как командор выходит к штурвалу в штормящем море, чтоб провести свой корабль сквозь рифы - к победе! В них шум и ярость, отчаяние и восторг, ритм мироздания! - вот что такое аплодисменты, лукавый царедворец!... Это, брат, как водка...»

0

26

Lek написал(а):

По-моему завтра в час дня повтор, но меня дома не будет.

Я буду дома, запишу на кассету. Если, конечно, это то... Но что ж Алина "мышей не ловит", она же должна была бы объявление повесить об этой передаче :(

0

27

Я записала сегодня первую передачу, надеюсь вечером записать вторую, начало в 18:30. Но запись у меня на кассете, так что если кто-нибудь возьмется её потом оцифровать...

0

28

Я оцифрую:) - без проблем

0

29

Завтра в 10:30 на "Эхе Москвы" будет В.Р. (отсюда)

0

30

Значит, будет нормальный архив передачи, "Эхо" их всегда делает :-)

0

31

Послушать передачу можно здесь: http://www.echo.msk.ru/guests/3729/
Только имейте в виду, что В.Р. опоздал почти на 8 минут.

0

32

Опоздал, а Ксения Ларина, прося коллег посмотреть, не пришел ли В.Р., сказала, что он "большой и шумный" - в том смысле, что его пропустить сложно :)

0

33

Сюжет о спектакле «Все летят, бегут и скачут» с телеканала Столица

http://stream.ifolder.ru/5556018

0

34

Архив, 4 по 99 Мб, 5-й на 77 Мб (передача из сообщения Клио)
http://rapidshare.com/files/96829718/Pro_UZ.part1.rar
http://rapidshare.com/files/96836402/Pro_UZ.part2.rar
http://rapidshare.com/files/97061875/Pro_UZ.part3.rar
http://rapidshare.com/files/97068809/Pro_UZ.part4.rar
http://rapidshare.com/files/97077241/Pro_UZ.part5.rar

Отредактировано Quasi (2008-03-05 00:36:57)

0

35

Только что по «Культуре» началась передача СТИХиЯ (Вечер в театре "Школа современной пьесы") и первый кто вышел и прочитал стихотворение про дела, которые не нужно делать наполовину - В. Р. Белякович  :flirt:

0

36

salveo написал(а):

передача СТИХиЯ (Вечер в театре "Школа современной пьесы") и первый кто вышел и прочитал стихотворение про дела, которые не нужно делать наполовину - В. Р. Белякович

ага, стихотворение Жака Превера :)
А через какое-то время на ДТВ была замечена Карина Дымонт, рассказывающая что-то про призраков.
И то, и другое я углядела совершенно случайно - у меня, видимо, сегодня урожайный день. Или это тонкий намёк высшего разума:"Пора сходить в театр!"

0

37

Информация из ЮЗ-сообщества ЖЖ
Завтра на Радио России в 13.30 будет программа Леонида Варебруса, посвященная режиссерам и актерам спектаклей "Парашютист" и "Аллегория". Передачу можно послушать в прямом эфире на сайте радиостанции - radiorus.ru

0

38

Надеюсь, у передачи будет архив, потому что ближе к началу у меня трансляция застопорилась (то ли сеть на работе глюкает, то ли сайт) и минуты три записать не удалось.

Меня вот что заинтересовало, во время эфира не раз звучала фраза о документальном проекте - Белякович и его единомышленники. Т.е. программа будет не одна? Уже были другие передачи или это первая из…?

Отредактировано Lek (2008-03-21 14:48:17)

0

39

У меня трансляция пропала на две минуты примерно на десятой минуте "полета". МОжет, скооперируемся?

Отредактировано Клио (2008-03-21 14:49:22)

0

40

Клио
Не вопрос (главное чтобы это не были одни и те же минуты )), кто будет склеивать тарелочку? ) Могу прислать свои два куска программы по почте (но уже из дома) или наоборот, присылаете вы.

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Вернадского 125 » ТВ и радио о театре