Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ugozapad.ru и avilov.ru

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В теме "Постарайся его понять (пара мыслей о Калигуле)" дискуссия уклонилась в сторону, поэтому открываю отдельную тему, попробуем пободаться здесь.

Клио написал(а):

Он вкладывал в оцифровку и реставрацию свои деньги и тратил на это уйму времени.

Ну вот, "я - еще - жив", а обо мне уже в прошедшем времени. К сведению, в текущем месяце июле за 11 истекших дней на Легенду израсходовано 33098 руб., и удалось выклянчить у одного из богатеньких зрителей 15000 руб. Дисков в эти дни не продано ни штуки. Итого я потратил 18098 руб. личных денег. Примерно так же - с моим временем. Насколько помню, в прошлый четверг я работал на Легенду 12ч, в пятницу и субботу - по 1ч, в воскресенье, понедельник и вторник - по 2ч, и вот сегодня среда - 11ч.

Легенду мы начали создавать шесть лет назад, и сначала было немало желающих участвовать в деле. Но прошло лишь чуть больше года, и мы остались вдвоем. И с тех самых пор трудимся ежедневно (не вру, ежедневно). Честное слово, я так больше не могу. Клио употребила эвфемизм "по личным обстоятельствам выходит из проекта". А я скажу прямо: хватит отдавать жизнь на это благородное дело. Немало отдано, немного осталось.

А какой выбор сделает Клио?
"И я приговорен пожизненно к нему"?

0

2

Здравствуйте.
Зря вы думаете, что занимаетесь неблагодарным делом. Хотя все зависит от того, что вы ждете в виде благодарности.
Вы правы, вопрос с дисками требует осмысления, как и финансовая поддержка проекта, конечно, хотелось бы, чтобы диски продавались. Не сочтите за глупость, возможно идея не очень,  но вы не пытались предложить их в интернет магазины? Единственное что смущает вопрос об авторских правах.

Что же касается благодарности, то, что вы делаете очень нужно. Нам нужно, тем, кто не знает старого Ю-За, эти записи заново открывают для нас театр и многих актеров, которых оказывается, мы не знали вовсе. Нам очень нужен ваш труд и жаль, что он перестал приносить вам удовлетворение.

0

3

Теперь о том, что меня здесь удивляет.
Сначала кто-то хочет звукозапись, потом ещё кто-то хочет видеозапись. А попросить прямо "дайте, продайте" - язык не поворачивается?
Похоже, взяли на вооружение рецепт Королевы: "Никогда ничего не просите..."?
На самом деле, с нами можно договориться, особенно сейчас.

0

4

совсем не в тему, ни смерти, ни любви и с такой злобой (c)

АндрейИльин написал(а):

Сначала кто-то хочет звукозапись, потом ещё кто-то хочет видеозапись. А попросить прямо "дайте, продайте" - язык не поворачивается?

Извините, но вы о чем? Собственно все, что можно было приобрести приобрели через сайт ugozapad.ru Еще раз спасибо, об остальном вежливо поинтересовались (я так поняла речь идет о Snu), так как о наличии присутствие того или иного просто не знали.
Если мы вас чем-то обидели, скажите конкретно, а то чем-то не угодили, ясно, а за что такая немилость и не поймешь.

0

5

А теперь о том, что удивит вас, девчонки.
Эпиграф: "Усердие все превозмогает... Бывает, усердие превозмогает и рассудок."
На сегодня в архиве Легенды уже есть 33 (тридцать три) оцифровки видеозаписей, подлежащих публикации.
Из них опубликованы 3 (три).
И примерно 30 (тридцать) оцифровок звукозаписи, представляющих интерес для публики.
Из них опубликованы 3 (три), включая недавнего Калигулу в интернете.
Примерно такая же пропорция и с фотографиями (посчитать не могу, фотоархив хранится у Клио).
У меня хранятся более тысячи дисков, многие из них - в двух экземплярах на разных квартирах.
Вот неполный список материала в двух файлах: video_etc.xls и chemodan.xls.
Еще хранятся три винчестера, где 25 часов видеоматериала съемок 2004 года.
Такой большой архив требует периодического обслуживания. Ежемесячно надо оттестировать хотя бы 1/10 архива, и сделать свежие копии дисков, на которых появились дефекты. Это требование я выполняю лишь отчасти, поэтому не исключена гибель части материалов.
А мы продолжаем пополнять архив. Глупо... Публиковать надо!

Клио написал(а):

Возобновлять финансовые запасы можно только продавая диски, а чтобы их сделать, нужны деньги, время и, главное, - человек, способный этим заниматься.

В этой фразе вижу грубую логическую ошибку. Подразумевается, что сделанные диски продадутся сами собой. А вот я как работник торговли знаю, что в любой российской торговле после 1995 продажи лимитируются сбытом, а не снабжением. Да у нас ведь есть сделанные диски, и что? Эскориал покупают несколько экземпляров в месяц, а Цилиндры - несколько экземпляров в год. Ей-богу, новые диски ждет примерно та же судьба.

Поскольку я с самого начала считал и считаю главной задачей проекта публикацию дисков, делаю вывод о необходимости срочно налаживать сбыт. Обо всем остальном можно думать лишь при условии решения этой задачи. Впрочем, Ольга Георгиевна со мной не согласится.

0

6

АндрейИльин
Список впечатляет и радует, а теперь по пунктам:

1. Если нужна помощь с обслуживаньем архива давайте поможем, проверять, переписывать и т.д.
2. Продажа. Согласна, продавать диски надо, значит, нужен рынок сбыта, поэтому еще раз повторю вопрос, вы пробовали предлагать диски интернет магазинам? А пробовали реализовывать продукцию через людей специализирующихся на видео записях театра, на той же горбушке есть несколько таких прилавков. В общем, расскажите, как вы пытались реализовать диски, если это не коммерческая тайна.

0

7

А теперь, так сказать, полемика...

Клио написал(а):

Теперь у него больше нет такой возможности.

Возможность пока есть, желания уже нету. Сам я наше видео не смотрю, аудио не слушаю (за исключением технической необходимости). Поэтому в работе над архивом было лишь удовлетворение, а не удовольствие.

Клио написал(а):

Я сейчас пытаюсь стрясти с него банальное техзадание на эти задачи. Молчит пока...

Клио написал(а):

Андрей, похоже, исходит из того, что человек уже должен УМЕТЬ делать подобные вещи.

Любая реставраторская работа совсем не банальна. Увы, она не автоматизируется, и это скорее искусство, чем техническая работа. А DVD-авторинг искусством не является, но требует серьезной квалификации. Поэтому для этих работ необходимы профессионалы.

А нашим потенциальным помощникам из зрителей я предлагал совсем другие задачи. И всегда отвечал, если меня прямо спрашивали. А вот помощники, как правило, замолкали в ответ на предложения. В последние три года припоминаю в моей переписке лишь двоих, которые что-то полезное сделали. Традиционный текст о помощи Легенде выложу отдельно, следующим постом.

Клио написал(а):

По крайней мере, когда осенью на Живом Радио нам была предложена помощь с использованием стандартного ДВД-мастера, он гордо фыркнул: "С непрофессионалами дело иметь не буду!"

Ольга Георгиевна, на вашем любимом радио вас слегка кинули, разве не так? Точнее, такие люди называются  не "кидалы", а "свистуны". Таким образом, мы от них не получили бы ничего, кроме обманутых надежд. А фраза моя была сказана не вслепую, а после прослушивания первой радиопередачи, когда технический уровень их работы был налицо.

0

8

Затея с телеспектаклем - она и героическая, и роковая.
(сформулировано 15.05.06 22:54)

0

9

Примерно такой текст рассылался потенциальным помощникам:
Скоро мы все-таки после четырехлетнего перерыва выпустим новые тиражи видеозаписей (Жаворонок, Юбилей, Мольер, Король). Давным-давно повис в воздухе вопрос: как их продавать? На театр надежды нету. Почта безбожно подорожала, и очереди там. Поэтому хотелось бы иметь в Москве несколько добровольцев("агентов"), у которых заказчики могли бы забирать диски.
Порядок такой:
агент заранее получает небольшой запас дисков, заказы принимаются через интернет и передаются агенту по телефону. Затем агент созванивается с заказчиком и встречается с ним где-нибудь ПОПУТНО, между делом.
Это не курьерская работа, а попроще. Объясняю разницу. Курьер специально едет к заказчику в назначенное время. А у нас заказчику будет поставлено условие: время и место должно быть удобно агенту. Например, заказчик приедет к агенту домой, или на работу, или на попутную станцию метро.
Итак, нужны добровольцы на бесплатную работу.

Сейчас могу сформулировать поточнее. Для большинства москвичей доставка почтой - крайне экзотический способ. Поэтому, догадываюсь, многие разочарованно уходят с нашей страницы заказа дисков, увидев единственным вариантом отправку почтой. В Москве давно преобладает курьерская доставка, именно ее надо предлагать на сайте, оставив почту лишь для не-москвичей.

Увы, по сведениям из интернета, услуга курьерской компании (доставка по городу с получением наличных денег) будет стоить более 200 руб. По моим догадкам, дешевая доставка в интернет-магазинах объясняется тем, что часть расходов берет на себя магазин. Впрочем, не имею никакого практического опыта в сфере внутригородской доставки. Сейчас многие студенты подрабатывают курьерами. Девчонки, сможете поинтересоваться их расценками и организацией работы?

0

10

Lek написал(а):

вы пробовали предлагать диски интернет магазинам? А пробовали реализовывать продукцию через людей специализирующихся на видео записях театра, на той же горбушке есть несколько таких прилавков. В общем, расскажите, как вы пытались реализовать диски

Широкому предложению наших дисков (опубликованных в прошлом и в скором будущем) есть серьезное препятствие. Техническое качество записей просто неприемлемо для стороннего зрителя. Мне до сих пор стыдно за сотню Гамлетов, проданных по стране вскоре после смерти Авилова, потому что на этой записи даже для своих зрителей текст часто неразборчив. Имхо, наша продукция непригодна даже для специализированных прилавков. Да и кто там купит Юго-Запад? Ну, если заглавие будет "Мастер и Маргарита" или "Гамлет", тогда еще может быть.

В перспективе есть всего лишь две публикации коммерческого качества: наш телеспектакль Мольер, и японский Гамлет-1990. Их, безусловно, надо продавать широко (если доживем до их публикации).

Об интернет-магазинах знаю от знакомых писателей, выставлявших там книги на продажу. Увы, в обычном магазине продать намного проще.

0

11

АндрейИльин написал(а):

А у нас заказчику будет поставлено условие: время и место должно быть удобно агенту. Например, заказчик приедет к агенту домой, или на работу, или на попутную станцию метро.

Не проблема. Такой вид помощи еще нужен? Я к вашим услугам.

АндрейИльин написал(а):

Девчонки, сможете поинтересоваться их расценками и организацией работы?

Как правило, курьеры имеют ставку в организации где работают (компания, магазин и т.д.) так что речь скорее идет о договоре с какой-то фирмой которая предоставляет подобные услуги, но скорее всего это будет накладно.

АндрейИльин написал(а):

Техническое качество записей просто неприемлемо для стороннего зрителя.

Зритель не бывает сторонним, а те кто интересуются театром особенно, это не экранки из под полы продавать. Сама не раз покупала диски с качеством хуже чем на самых страшных VshRip потому что понимала, что это единственное имеющееся качество, так что главное предупредить будущего зрителя, а он пусть сам решает хочет или нет.

АндрейИльин написал(а):

Об интернет-магазинах знаю от знакомых писателей, выставлявших там книги на продажу. Увы, в обычном магазине продать намного проще.

Попытка не пытка. Может все таки стоит рискнуть и попробовать.

0

12

Я тоже готова стать агентом, если это предложение еще актуально.

По поводу высказывания, адресованного, видимо, мне, про то, что прямо дать или купить не просят: я не знала со 100%-тной уверенностью, существует ли такое видео в принципе, если да - то про возможность "взять посмотреть/купить" - следующий вопрос.
Можно ли еще купить это видео? Если да, сколько оно стоит? Живу в Москве, готова за ним подъехать, куда договоримся.

0

13

АндрейИльин

0

14

О РАБОТЕ АГЕНТА

Прежде всего, спасибо каждому, кто согласился поработать агентом. Это неожиданный шанс спасти наше дело.

Поскольку считаю организацию доставки первостепенной задачей, давайте попробуем наладить ее безотлагательно. В июле поступило всего лишь два заказа через сайт (один из них иногородний), и один заказ по телефону. Пожалуй, в нынешней критической ситуации можно бы выставить в продажу на сайте некоторые из необработанных видеозаписей с Авиловым - на них будет спрос, появятся заказы. Таким образом, от меня требуется переделать форму заказа на сайте. Важно выбрать, в каких выражениях просить заказчика оставить контактный телефон, что еще? Наверное, я сделаю черновой вариант формы, и попрошу обсудить его коллективно.

Чтобы сотрудничать с агентом, нужна оперативная связь. Пожалуйста, отправьте со страницы avilov.ru/service/sendmail.html письмо со своей контактной информацией: е-мейл (как часто проверяете его?), телефон (в какое время суток можно звонить?), ICQ (когда обычно доступна?), районы обитания (например, где пролегает маршрут с работы домой?). Дальше можно продолжить уже по телефону.

Порядок работы мне видится следующим. Давайте обсудим, что из предложенного подходит, а что надо делать иначе.
Итак, предлагаю выдать каждому агенту по нескольку штук дисков каждого вида. Когда посетитель сайта оформит заказ, письмо автоматически будет отправлено всем агентам. Если агент может взяться за заказ, он посылает сообщение мне: "могу". А если не может, то не отвечает ничего.
Если ответили несколько агентов, то каким-то образом выбирается один. А если не ответил никто, то я  звоню/пишу агентам с просьбой выручить (например, решить проблему, отложив заказ на неделю).
Переговоры с заказчиком о встрече агент производит самостоятельно. Полученные за диски деньги хранятся у агента до удобного момента (например, до передачи следующей партии дисков).

Обращаю внимание, что в тот момент, когда агент согласился взять заказчика на себя, кончается свобода и начинается обязанность. Просто, если агент не выполнит обещанного, он подведет других. Это пишу лишь для того, чтоб вы еще раз подумали, прежде чем соглашаться.

0

15

Для Ni:
Спасибо за информацию. Отправил вам е-мейл через сайт.

Для Snu:
"Калигула"(фрагменты трех спектаклей 89-95гг.), длит.около 90 мин. на двух CD
продам за 300 руб., если хотите. Фрагменты начинаются и заканчиваются зачастую посредине фразы. Длина фрагментов от 1 до 15 мин.
Дисков в наличии, естественно, нет. На днях запишу их, и тогда можно договариваться.
Дальнейшее общение прошу вести по е-адресу, указанному слева внизу на нашем сайте.

Для Lek:
> Зритель не бывает сторонним, а те кто интересуются театром особенно
Извините, я плохо объяснил. Имел в виду, что записи из нашего архива хороши для тех, кто в свое время видел спектакль, им надо всего лишь напомнить. А новые зрители могут получить совсем неверное представление о спектакле, поскольку очень многое из того, что видел и слышал зритель в зале, на пленке не получилось.

> Если нужна помощь с обслуживаньем архива давайте поможем, проверять, переписывать и т.д.
Пока не понимаю, как это правильно организовать. В любом случае, какое-то мое участие неизбежно потребуется, а сейчас есть более срочные заботы. Думаю, к этому вопросу надо вернуться после того, как выпустим тиражом хоть один новый диск.

0

16

АндрейИльин
Контактную информацию скинула.

АндрейИльин написал(а):

Порядок работы мне видится следующим. Давайте обсудим, что из предложенного подходит, а что надо делать иначе.

Я бы не полагалась столь сильно на почту, в наше время сотовой коммуникации ) смс самый лучший способ связаться в любое время дня и ночи.

АндрейИльин написал(а):

А новые зрители могут получить совсем неверное представление о спектакле, поскольку очень многое из того, что видел и слышал зритель в зале, на пленке не получилось.

Но к сожалению другого шанса у нас, новых, уже и не будет.

Отредактировано Lek (2007-07-14 22:51:44)

0

17

Не знаю, куда это приспособить, но сам факт привлек внимание:

Спектакли Ю-З, раздача на торренте:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=316605

0

18

Lek, спасибо за информацию о раздаче.
Ноги растут отсюда:

http://fenixclub.com/index.php?showtopic=27549 (Что случилось в зоопарке)

http://fenixclub.com/index.php?showtopic=26482 (Гамлет)

Пока не знаю, как отнестись к этим фактам, начинаю переписку с раздающими.

Отредактировано АндрейИльин (2007-07-16 13:28:04)

0

19

Нужна помощь! Есть задача, сугубо техническая и довольно нудная :)
Дано: сканы около 600 страниц фотоальбомов - история Театра за первые 10 лет. Как правило, страница сканировалась в два приема, по поллиста.
Надо: аккуратно сшивать эти половинки в один файл средствами для сборки панорамы.
Дополнительное требование Андрея Ильина: пользоваться для этого программой Photoshop CS3, именно CS3.

Общий объем сканов - 10 ДВД, файлы формата tif. Поскольку данные совершенно независимые, можно поделить работу на несколько человек и сдавать её по мере готовности.

0

20

перенесено модератором
АндрейИльин (2010-06-27  12:40:52):

DVD ГАМЛЕТ: запущена курьерская доставка

Рад сообщить, что теперь DVD «Гамлет» можно купить с доставкой КУРЬЕРОМ.
wwwugozapad.ru/cd/
Страница с информацией о дисках полностью переделана, добавлены скриншоты, программка и видеофрагмент.

http://s54.radikal.ru/i143/1007/9a/7c7b544489cdt.jpg http://s15.radikal.ru/i188/1007/55/1ffc8eb46aeet.jpg http://i069.radikal.ru/1007/ad/7d93ee9261fbt.jpg http://s50.radikal.ru/i127/1007/27/fa554a2cc993t.jpg

0