Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Подполье, увы, стало закрытым клубом...


Подполье, увы, стало закрытым клубом...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ВЗЛЯД ВГЛУБЬ
В историческом плане Подполье — это очередное поколение традиционного Юго-Западного фанатства. Задокументированный период начался с дневников поколения 88-91гг и продолжился в 2001-06гг на сайте театра, где тоже сменилось два-три поколения. А Подполье сразу отличалось от предшественников сознательным стремлением к серьезной писанине. Сначала показалось, будто здесь студенты-театроведы упражняются в профессии. Однако нет, у тех студентов нету этой любви. А здесь - немалый круг профессиональных зрителей.

ВЗГЛЯД ВШИРЬ
Не понимаю, почему? Давно не понимаю. Смотрю вокруг: у других театров тоже были и есть фанаты. Но ни в одном из театров не видел столь серьезного уровня публичных обсуждений, не вижу там зрительского профессионализма. Получается, ЮЗ-опыт уникален? Может быть, этот опыт стОит поберечь?

ЧТО ЕСТЬ?
Недавно пообщавшись с администратором Подполья, узнал, что все малоактивные форумяне заблокированы и не могут писать в форум. И это случилось уже давненько, срок исчисляется месяцами. Меня разблокировали по отдельной просьбе и совсем не сразу. А главное — вновь зарегистрировавшиеся не могут писать. В результате на форуме остался неприлично узкий круг. Сколько вас: три? или четыре?

ЧТО БУДЕТ?
Поколение, создавшее Подполье, уходит с Юго-Запада. Уходит по закону природы: «Срок фанатской жизни - три года. Насосались — отвалились.» (ВРБ)
Мне хотелось бы надеяться, что появятся новые интересные зрители. Однако на оф.сайте таким зрителям нечем питаться, непрерывная традиция последнего десятилетия может прерваться. В этой ситуации важно, чтоб новички могли бы читать Подполье (а его не так легко найти), и могли бы писать в Подполье (а это пока невозможно).

Прошу: откройтесь публике!

0

2

Спасибо за хорошие слова о пользователях форума. И тем не менее, это наше любимое детище родилось в волне негатива и, может, это во многом предопределило его судьбу, хотя мне хочется верить, что вся гадость рано или поздно уйдет, а хорошее останется. Поначалу сама идея отдельного  форума многим нашим знакомым по зрительному залу не понравилась. Потом было много конфликтов на самом форуме, и попытка их прекратить ни к чему не приводила, можно сколько угодно взывать со словами – не ругайтесь, а биться будут и дальше, и на смерть. В итоге форум закрыли, чтобы все, кто жаждал крови мог остыть без необходимости кого-либо банить, в таком состоянии форум пробыл где-то несколько недель (тогда никто не мог писать), затем его стали открывать по капле.

За время  передышки было решено почистить весь форум и удалить неактивных пользователей, как вы их корректно назвали, а их оказалось слишком много, и они не просто не активные, они не пишущие вовсе, а только зарегистрированные на форуме, мы пишем им на мейлы - если мейл поддельный, то наше письмо никуда не доходит, тогда пишем в личку (в надежде на авторизацию пользователя), но удалять пользователя сразу некорректно, мало ли - работа, поездка и т.д., поэтому мы две недели ждем, пока пользователь ответит, потом пользователь заносится в список «ненастоящих» и да, перед открытием форума мы будем удалять этого пользователя. Когда откроем форум, честно скажу, что не знаю (тьфу-тьфу - управимся до дня рождения), это работа сверх нашей настоящей и админов всего двое. У всех запарка, всем недосуг.

Мы бы не отказались от лишних рук помощи, но кто же их нам одолжит? И от модераторов лишних не отказались бы, поскольку уследить за всеми бурными дискуссиями одному-двум людям сложно, да и чем больше человек заняты этим делом, тем теоретически непредвзятее их оценка. Но, опять-таки, кто же их нам даст, в смысле желающие-то есть, но на деле пыл быстро гаснет.
А за форум боязно, правда по другой причине, к вышеизложенному отношения почти не имеющей. Просто после каждого взрывоопасного периода (а обострения отношений здесь как минимум раза два в год) наступает волна затишья, когда все зализывают раны и никто не хочет писать, напуганный очередной драчкой. Только все раны затянутся, всех чаем с валерьянкой отпоим - и все по новой, так что да, явление уникальное, но рук и сил на него много надо. Если знаете, где такие водятся (хотя
бы для переписи подпольного населения, с  психологической помощью надеюсь сами управимся )), напишите, будем рады.

АндрейИльин написал(а):

Меня разблокировали по отдельной просьбе и совсем не сразу.

Как я ответила на ваше письмо, так сразу и разблокировали, так что никаких "не сразу" не было, другое дело что в интернете я бываю с незавидной периодичностью, а дополнительных сил, как я и написала выше у нас пока нет.

АндрейИльин написал(а):

Сколько вас: три? или четыре?

Если вас интересует статистика, то на данный момент 12, админы не в счет. Мало, очень мало - даже не спорю, и эти 12, как видите, сейчас особо писать не настроены. От 20 из последней группы разосланных уведомлений ответа пока не приходило.  Еще порядка 30 человек в списке на удаление.

АндрейИльин написал(а):

Поколение, создавшее Подполье, уходит с Юго-Запада. Уходит по закону природы: «Срок фанатской жизни - три года.

А когда я пришла на Южку мне говорили что два ))) Да не волнуйтесь вы за нас, у большинства из нас уже четвертый год идет, а у некоторых и пятый )) Дай Бог, и через десять лет до театра с клюкой доберемся. Главное, чтобы писать стало снова так же легко как раньше, без оглядки на негатив.

0

3

Нам очень приятно знать, что судьба «Подполья» небезразлична, и не волнуйтесь, скоро откроем :)

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Подполье, увы, стало закрытым клубом...