Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Первоисточники (пьесы, романы)


Первоисточники (пьесы, романы)

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Доброго времени суток...
А "Дураки" Нила Саймона так никому не попались? Я искал, но нашел только "Калифорнийскую сюиту" и еще две, но другие.

0

42

Увы... Только сценарий.

0

43

Клио, так это еще лучше!! А можно его как-нибудь, где-нибудь?

0

44

Я в сеть вывешиваю только сценарии, уже расписанные ремарками - что как где происходит, чтобы можно было не "авторскую пьесу" читать (от коей сценарии уходят иногда очень далеко), а как бы смотреть спектакль. Пока еще "Школу любви" домучиваю по видеозаписи, до "Дураков" еще руки не дошли. Да и видео "Дураков" у меня появилось только-только. Кстати, чуть ли не единственный выход Мамонтова в этом спектакле, он туда вводился в августе 90-го.

0

45

Клио, мне бы хоть в частном порядке почитать:-)... Я, конечно, кормлюсь с Вашего сайта, но аппетит - он, зараза, во время еды приходит. :-) И, раз уж пошел такой разговор, то вопрос: сценарий "Калигулы" - это какой год?

0

46

Угу, угу, с рук покормлю, так и быть :)

Сценарий "Калигулы"... Да как сказать... Спектакль был поставлен в 89-м и 2 раза серьезно переделывался: сперва из двух действий в одно, потом обратно. В литчасти этот текст существовал в виде ВААПовской переплетенной машинописи самой пьесы, "разрисованной" карандашом и ручкой. А в 91-м году Авилов взял этот экземпляр, чтобы на базе пьесы писать свой сценарий, - и не вернул. Так что весной 93-го я восстанавливала печатный текст по двум аудиозаписям и по памяти, т.е. это двухактный "черный" вариант. Для сайта потом еще ремарки вписывала, но сам текст уже не менялся.

0

47

Клио, спасибо!:-))) ("он был мне больше, чем родня, он ел с ладони у меня" (с))
Ага, значит, черный, это я и хотел выяснить. Спасибо еще раз!
И, да, по поводу видео "Дураков" - это ах... это просто ах какой-то!

0

48

Для особо интересующихся первоисточником "Кукол" - оригинальный текст пьесы Хасинто Грау на испанском языке лежит тут:

Кстати, в этом году исполняется ровно 90 лет со времени первой публикации пьесы в Мадриде.
А еще... нынешний год - кросскультурный год Испании и России  :flag:

0

49

Сотоварищи, у нас праздник... звиняйте, что так долго.
"Господин Пигмалион" - на русском лежит тут.
Инджойте :)

0

50

Quasi, спасибо!  :jumping:

0

51

какая приятность  :cool:

0

52

Отличнейший сайт, посвященный творчеству  Константина Константиновича Сергиенко  http://www.sergijenko.de/
Здесь можно найти и тексты его книг  -  http://www.sergijenko.de/teksty-knig/index.html

0

53

Человек и джентльмен

Найти не находимое, смогла Ольга Селезнёва. Спасибо!

0

54

спасибо и за Сергиенко (наконец-то прочту Дни поздней осени, очень хвалят), и за Эдуардо. Сама найти не смогла.  :flag:

0

55

Quasi написал(а):

Сотоварищи, у нас праздник... звиняйте, что так долго.
"Господин Пигмалион" - на русском лежит тут.
Инджойте

Большое спасибо)

0


Вы здесь » Глубокое подполье зрительного зала » Стратегия » Первоисточники (пьесы, романы)