Глубокое подполье зрительного зала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арт-кафе

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://s46.radikal.ru/i113/0905/27/97e047200076.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0905/93/8e1a0add2008.jpg

0

2

Изменчиво все в этом мире. Вечны лишь рожки, да ножки
…Боже, как я устала веселиться в этот вечер
Жаль, что заранее не было известно, что это будет обычный Капустник с элементами... (язык не поворачивается сказать).... не пошла бы. После совершенно сумасшедших «Кукол» в Новгороде, чудесных «Веронцев», удививших переменами в лучшую сторону, это были два часа убитого времени с ожиданием того, что заявлено в объявлении...
***
Презентация получилась странной. Весело, кто бы спорил, но ... либо это тот самый первый блинкомом и исключений из правил не бывает, либо у меня какое-то неправильное понимание словосочетания театральное кафе, либо... что-то в консерватории нужно исправлять.

Вступление было чудесным. Девушка играла на саксофоне (по имени Маша, а фамилию пообещали разгласить позже, но...), потом ВР с долгим предисловием и толстенной подшивкой в руках – это все рассказы. Цитирую – «когда-нибудь напечатают и будет стоять в библиотеке под буковой “Б”». Признаюсь от экземпляра не отказалась бы, и в добавок аудиоверсию в исполнении автора. ВР прочитал рассказ о премьере «Сна в л.н.» в Нижнем Новгороде, точнее не о самой премьере, а о неприятных событиях происходивших до дня премьеры, самого разного масштаба от (застрявший лифт, авария на машине, утонувшая подлодка Курск, взрыв в переходе на Пушкинской, сгоревшее Останкино) и завершившихся тем, что два милиционера умыкнули из сумки режиссера кошелек с гонораром. И в этой круговерти сойти с ума или умудриться услышать правильные вещи, вроде новости по телевизору о сборе средств сотрудниками нижегородской милиции в пользу пострадавших и может быть хоть какая-то часть режиссерского гонорара на благое дело (по настроению немножко похоже на «Куба любовь моя»).

Чем бы не тешилось дитя лишь бы не пило сакэ?
Потом были новые-старые формы «да здравствует сУрьприз»
Лента театральных новостей в виде нескольких шуток-анекдотов, потом ... потом было много чего
- сцена в метро – разговор по блютуз (обычная шутка);

- как ведут себя артисты разных театров, в том числе ЮЗ;

- довольно симпатичная сценка под названием «Божья милость» - уборщица (Горшков) медленно и печально изображала, что моет пол, а какой-то студентик (Кириллов) подшутил над нею бросив в ведро монетку. Уборщица обнаружив «чудо» начинала работать активнее и «гонорар» увеличивался, а когда монетки в карманах закончились, студент бросил булыжник. Только чудо-то произошло и камень превратился в пачку банкнот, так что работать уборщице уже было не нужно. Побросав вещи, она ушла, а студентик ринулся зарабатывать чудо для себя :)

- забавные «Белогривые облака». После наглядного объяснения теперь страшно ходить под дождем. Облако-девочка (Санников) и Тучка-мальчик (Матошин) встретились в небе и ... полюбили друг друга занялись непотребными вещами. Вследствие чего ударил гром (удар половником или чем-то там о железный таз), появилась молния (в прямом смысле))) Кириллов вышел с молнией в руках – расстегнул и застегнул ее), а потом пролился дождь (из ведра окатили близ сидящих зрителей). Санников оч.симпатишное облачко;

- зачитывание перевода русских известных фраз-стихов японцам. Эти хайку давно читаны перечитаны. Забавно было лишь от того, как выбранное стихотворение потрясающе описывало происходящее, или один из спектаклей ЮЗ;

- изображение того, как зрители дарят цветы ... Для кого-то это нормально. Меня, мягко говоря, напрягло. Цветы... такая штука и хрупкая, и одновременно полезная (особенно применительно к ЮЗ, где администрация не бьет по голове за то что ты влез на сцену, и о, боги, боги о, уперся черти куда на сцену чтобы, например, подарить цветок дамам в «Гамлете» или химику и продавцу в «Трипе»)... с помощью которой можно подойти к понравившемуся (нравящемуся, во всех плохих и хороших смыслах слова, насколько хватит испорченности, так и думайте) актеру или актрисе и дальше уууухх (желательно произносить с интонацией Транио (Шатохин) из «Укрощения» – невесту закатаем в одеяло, а после раскатаем и ууууух), еще можно подойти поближе чтобы разглядеть грим (каюсь, было и такое, и это не был «Сон» и не «Куклы», хе-хе), можно много чего, можно всучить кактус колючками в ладонь от чистого сердца, можно поблагодарить, можно... ... в общем намек понятен – со сцены цветы выглядят глупо, а их вручение смешно. А знаете, как страшно выйти на сцену, а если спектакль получился крешесносительным и колени в прямом смысле слова подгибаются. И хочется поблагодарить за то, что случились «невиданные страсти», а ноги-руки отказываются это сделать по доброй воле. Все мы зрители разные, актеры тоже. И, знаете, ответная реакция у каждого разная, по разному берут, по разному относятся. В разных спектаклях разная реакция, а в каких-то спектаклях не могу набраться смелости подойти к кому-то. За, относительно недолгий «стаж» сколько драгоценностей накопилось – недоумение в глазах актера, удивление, радость, смущение, совершенно дурацкие ситуации из разряда «не вовремя», случается, что вдруг исчезает персонаж и появляется человек, бывает вручаешь цветок, а актер еще где-то далеко-далеко, бывает... всякое бывает, очень многое было. Некоторые моменты я не забуду. Почти о каждом актере смогу много вспомнить... Осталось сгруппировать по типажам и устроить шоу.

- на сцену вытащили 5 мужчин и гипнотизер Кириллов провел тренинг на подготовку второго состава фавнов в «Сон». Все это было бы здорово, если бы градус повышался, причем в прямом смысле слова – с помощью употребления спецжидкостей. Но на трезвую голову, переполненную эмоциями от спектаклей это не покатит. Второй состав это конечно хорошо, но, может лучше самого гипнотизера в фавны зачислить. Видели-знаем. А в гипнотических способностях не сомневаюсь (особенно после актера-универсала в «Бабуине»)
******

Цитирую: «новые грани таланта своих актеров». Не обманули))) Одна грань была новой (из пяти) – Антон Белов. Совсем другой нежели на сцене. А песня «Здравствуйте, люди!»(ссылка на сайт автора, там можно mp3 скачать) – стала неожиданным подарком. Это единственная песня, которую я знаю Гарина. Красивые слова и потрясающая игра слов в припеве. Собственно это все. Остальные, они больше удивляют в спектаклях. Например, последний «Трип», начало спектакля, когда персонаж Санникова пытается удержать «наркоманов» - нас должно быть семеро – все рассыпается, а он где-то мягко, где-то жестко, где-то до драки. Это было потрясающе, понадобилась пара спектаклей и получилось.
Что ж получается французское ассорти, Зощенко, Теффи – обычная замануха. А зачем? Мне было бы в десяток раз интереснее если бы кто-то вышел и прочитал какой-нибудь сонет Шекспира. Терпеть не могу Шекспира... как собственно и не жалую Есенина. Но после «Пугачева» в исполнении сами знаете кого – лучших и более правильных строчек к жизни и во имя жизни не бывает. Вспомнился творческий вечер Афанасьева (кажется 2 года назад), он что-то говорил, пел песни, а потом читал собственный сценарий. Да было неправильно распределено время, а воспринимать дольше двух часов сложно (вот ВР бы МОНО чуть затянул, так ведь нет четко контролирует секунда в секунду, правда последнее МОНО – исключением было), зритель устал, было сложно поскольку не так хорош знала актера, было любопытно – как оно - , но не интересовало настолько. В целом плохо помню тот вечер, не вспомню, что говорил Афанасьев, но я помню как неожиданно дрогнул голос когда он говорил о выходе на сцену, он не знал как это правильно сказать, чтобы сказать и не сказать. Помню, как боялся, зная, что сценарий длинный и торопился, когда читал, но при этом ему очень хотелось поделиться этим текстом. Пожалуйста, не спрашивайте о чем там было, не вспомню, но сохранилось ощущение русской деревни, такой глубокий вдох запахов поля, деревянного дома, какой-то бескрайней души. И одна смутная картинка финала... даже наверное две, они словно налагаются друг на друга – огромное поле по которому идут люди, а вдалеке церковь – православный крест, большой (с ладонь), тяжелый, красивый, крест вокруг которого шли события.

Игривая летняя муха села на варенье из сакуры. Вот и закончилось хайку.
Обидно, если получившееся шоумастгоувон загубит идею, интересную, многообещающую, чего стоит объявление-замануха, еще ВР обмолвился о Карине Дымонт и Александре Наумове в какой-то пьесе на двоих. Только в рамках того что было, подобное в принципе не возможно... Обидно, потому что, хотелось, как говорит в «Веронцах» Валентин – не того, а этого...

Отредактировано rrr_may (2009-05-18 15:34:10)

0

3

Я вам ничего нового не скажу, rrr-may, уже все сказала ). Мысли были на редкость дружные и схожие.

не того, а этого...
Того, что не удается сыграть в театре, но хочется. Казалась что Арт-кафе, нечто сродни творческим вечерам, когда у каждого актера есть возможность сделать что-то для души и сердца. Или не было надежды на то, что публика это оценит и капустник стал своего рода рецензией на зрителя? Как оптимальное решение для принятия публикой. Если так то обидно, если нет, то может быть действительно имело смысл не разглашая содержания вечера предупредить о том, что это будет капустник. Кто-то бы не пошел, но с другой стороны, желающих появилась гораздо больше, на целый зал ни то, что кафе.
Для меня приманкой сталоа обещанная программа в сочетании с фамилиями Санникова и Кириллова. Хотя после вечера в Арт-кафе, могу честно сказать, если Антон Белов когда-нибудь задумает авторский вечер со своей программой, теми же песнями или чтением  Вудхауза, мне очень захочется на него прейти.

Отредактировано Lek (2009-05-18 16:17:32)

0

4

rrr_may написал(а):

потом ВР с долгим предисловием и толстенной подшивкой в руках – это все рассказы. Цитирую – «когда-нибудь напечатают и будет стоять в библиотеке под буковой “Б”». Признаюсь от экземпляра не отказалась бы, и в добавок аудиоверсию в исполнении автора.

Эта папочка занимает теперь все воображение, вот оно зрительское счастье, которым даже обещали поделиться, хотя с  видео версией как дополнением будет лучше )). На самом деле на этом можно было и закончить. Этот эпизод с чтением рассказа то самое чего хотелась от Арт-кафе.

В целом  никаких претензий нет, пришли, посмеялись и похлопали, весь корень зла в несовпадении обещанного и ожидаемого, с реальностью.

И еще один сложный момент, описанный rrr-may: интересно, а актеры понимают, что какие-то цветы  им теперь будут дарить не «за», а «вопреки»? И всем, ни только тем, кто демонстрировал цветодарение, потому что пересилить себя будет сложно. Не стоило, касаться этой темы и не важно насколько собирательны образы, узнает ли кто-то в них себя или нет. Просто отношения зритель-актер это сложная и личная тема. Наше дарение цветов, конечно, смешно выглядит со сцены, но ведь для нас это своего рода признания в любви. И, да,  актеры действительно, тоже по-разному берут эти цветы, но для нас-то это нечто возвышенное, своего рода взаимность. Мы бережно храним эти моменты в памяти и душе. Мы ведь не знали что являемся паноптикумом, объектом для наблюдения и по всей видимости обсуждения. Вы уж извините за аллегорию, но это тоже самое, что рассказывать объяснившемуся вам в любви человеку как смешно он это делает и другие такие же до него. Смешно не спорю, а еще чуть-чуть больно, самую малость.

Отредактировано Lek (2009-05-18 16:20:32)

+1

5

А я изначально ожидала не вполне понятно чего - впрочем, не особо веря, что в первый же вечер будет сыграна хоть одна полноценная (пусть и миниатюрная) пьеса или отрывок из числа тех авторов, что были анонсированы, - отчасти оттого, что слово "презентация" для меня всегда означало лишь "открытие чего-то, знакомство, представление публике", отчасти - потому что удалось выудить из сотрудников театра, что это будет именно пресловутый капустник.
К тому же я, несомненно, зритель легкомысленный  ^^ и, сознаюсь, отчасти менее разборчивый в том списке "блюд", что подают в юго-западных стенах, и потому даже таким "лёгким жанром" пренебрегать просто не хочу.
Однако, безоговорочно соглашусь с тем, что

Lek написал(а):

если Антон Белов когда-нибудь задумает авторский вечер со своей программой, теми же песнями или чтением  Вудхауза

то новый проект безусловно окажется в выигрыше. Впрочем, почему только Антон? :) Поющие актёры в принципе - моя слабость, да и девушек я бы послушала с неменьшей радостью :yep: - благо знаю, что таланты по известному адресу имеются. 
Вопрос лишь в том, что не мне решать, кто и что нам будет показано в следующие разы, - но ведь с другой стороны, и помечтать/понадеяться никто не мешает...

0

6

Quasi
Я думала, что презентация это самое лучшее, что кратко обрисовывает все будущие перспективы, я и не спорю что на корпоротив капустник желающих больше. Хотя помыслы-то были лучшие, в смысле идеи.

Quasi написал(а):

Впрочем, почему только Антон?  Поющие актёры в принципе - моя слабость, да и девушек я бы послушала с неменьшей радостью  - благо знаю, что таланты по известному адресу имеются.

Я не то имела ввиду :), мне не интересен Антон Белов поющий, как таковой, но стал интересен Антон Белов актер и то, что он может, как актер сделать.

Отредактировано Lek (2009-05-18 17:01:06)

0

7

А мне интересна и собственно эта сторона, и думаю, наши интересы друг друга не взаимоисключают?

0

8

Quasi
Скорее, от наших интересов ничего не зависит :)

0

9

Увы, да :)

0

10

Фотографии Арт-Кафе из ЖЖ teatr_uz_adm
------------

АРТ-КАФЕ. Мы открылись!

Первый опыт, первые шаги... Вот так выглядела наша импровизированная сцена:
http://i038.radikal.ru/0905/b5/95d5d1f8d2cct.jpg

Какое же может быть открытие без вступительного слова нашего художественного руководителя?
http://s61.radikal.ru/i174/0905/47/a8e4f09b74b6t.jpg

Андрей Санников в роли дарящего цветы зрителя... кое-кто наверняка узнал себя в этом скетче
http://i056.radikal.ru/0905/80/4139fc79a7c9t.jpg

Актер - профессия синтетическая. Перевоплощение - это нормально, а для Шуры Горшкова - "Божья милость"
http://s59.radikal.ru/i165/0905/dd/5a09c332d9aat.jpg

Мы умеем

и петь
http://s50.radikal.ru/i130/0905/66/84ad790fc192t.jpg

и свистеть
http://i051.radikal.ru/0905/42/68b679ff82d3t.jpg

и зрителей всему научиим. Кстати, если верить эксперименту-гипнозу, у нас появился второй состав фавнов
http://s48.radikal.ru/i121/0905/51/a43b92dedc7ft.jpg
------------

0

11

Вторая серия :-) Арт-Кафе назначена на 27 июня 2009 г.

Объявление из гостевой книги сайта театра:

Александр Горшков ( Театр на Юго-Западе ) 

27 июня 2009 г. Состоится второй вечер Артистического кафе на Юго-Западе. Начало вечера в 21.00, кафе заканчивает работу в 00.00. В программе "Солянка сборная" принимают участие артисты "Театра на Юго-Западе" и Нижегородского театра "Комедiя". Вход в кафе по приглашениям, которые можно получить в кассе театра.

Написано: 16-06-2009 20:25

http://s42.radikal.ru/i095/0906/9f/e91d5d9f73ec.jpg

0

12

Quasi написал(а):

Поющие актёры в принципе - моя слабость, да и девушек я бы послушала с неменьшей радостью  - благо знаю, что таланты по известному адресу имеются

Кажется, где-то меня всё-таки услышали  :love:

0

13

Quasi написал(а):

Поющие актёры в принципе - моя слабость... Вопрос лишь в том, что не мне решать, кто и что нам будет показано в следующие разы

Quasi написал(а):

Кажется, где-то меня всё-таки услышали

Я думаю, что к поющим актёрам и музыке вообще испытывает слабость в первую очередь САМ Валерий Романович :flirt:  Не зря же он посмотрел-посмотрел на старания ребят в прошлый раз, да и взял бразды правления в свои мощные руки! К тому же, и времени на подготовку второй части арт-кафе было поболее - вон какое великолепное женское трио успели сколотить! Эта миниатюрная сцена даёт огроооомные возможности многим актёрам проявить себя (ведь формат театра, чего таить, не позволяет всем одновременно быть солистами, кто-то должен быть и пятым лебедем в шестом ряду), а нам, зрителям, насладиться их талантами  :jumping:   
О чём же теперь помечтать...  :question:  До начала нового сезона можно столько всего подготовить! Вот бы и правда, актёры нам показали отрывки из непоставленных пьес... Хороши также декламация любимых стихов и чтение своих собственных, музыкальные номера (соло и ансамбли разной степени комплектации), да мало ли, какие ещё алмазные россыпи скрываются в волшебных недрах Ю-З!
Ладно, пойду пока помечтаю :rolleyes:

0

14

Radistka_Kat написал(а):

вон какое великолепное женское трио успели сколотить!

Не вредности, а правды ради, его сколотили давно. Точной даты, когда трио появилось на свет назвать не могу, но на моей памяти впервые три актрисы с прекрасными голосами Илона Барышева, Татьяна Городецкая и Леся Шестовская выступили под псевдонимом «Куршевельские ракитки» на юбилейном вечере Валерия Долженкова два года назад. И это был успех ) Те кто видел их тогда, не дадут соврать, что забыть этого нельзя, а услышать вновь хотелось с того самого дня.

rrr_may написал(а):

Как теперь позабыть Куршевильских Ракиток. Каждую встречу буду ждать не только сестер Бэрри, но и их. Где вы их скрывали этих девушек, которых слушали в Америки и в Израиле, Японии и Германии, даже в Вышнем Волочке полгода слушали. Кажется, запись на концерт Ракиток уже тоже организовывалась

Так что очередь на концерт трио росла  давно, но расписание у «Ракиток», переименовавшихся в «Юз-Запонки» по видимому слишком напряженное так что ждать их выступления пришлось долго (и оно того стоило! )).

0

15

Lek, сейчас займусь взаимноцитированием)))
Как бы их не называли, ЮгоЗапонки или ракитки (новое название лучше, ибо ошибок меньше понаделаем в написании), когда они появились, такие..., такие..., такие... Такие девушки, такие лица, такие глаза. Много волнения, но море красоты и океан души. ... ну, ну... жаль, что Сергея Тупталова не было. 

Lek написал(а):

трио «Куршевельские ракитки» (Елена Шестовская, Илона Барышева, Татьяна Городецкая) поющие живьем, так что часть нашей эстрады краснеет в углу под фонограмму, в то время как вторая умирает от зависит к их умению подать себя.

Тогда мы видели только трио и были они в белых платьях)) ох, вроде не путаю. А в этот вечер... Знаете, я готова записаться в очередь очередного двух-трех-летнего ожидания голосов не только трио, но и сводного хора и солиста К.Курочкина «Не для меня придёть весна...». Ведь этот кусочек свинца и все остальные... они ведь навсегда ))) Как совместное решение задачки Андрея Ярлыкова со множеством неизвестных и одной большой душой. Просто, быть может для кого-то банально, но ведь навсегда. Игривая Кадышева без Зацепина, но со сводным хором мальчиков-зайчиков. Извините, но, как говорится из песни слов не выкинешь – Фарид Петрович, прижавшийся к двери, трижды входивший в образ, а потом объяснявшийся в любви под контролем главного массовика-затейника, а вслед за ним выползший раздолбай в темных очках ну круче только... эээ ничего нет круче)) Не знаю кто такой товарищ Рыбак, но А.Белов красиво умеет...ээээ "звездить", можно посылать.... Посылать на Евровидение.
Добрый, красивый получился вечер, немножко волнительный. Про это кафе много всяких мыслей, хороших и грустных. Торжественно обещаю собрать их в кучку, сразу по завершении трудового месяца.
А вообще, Radistka_Kat присоединюсь к мечтаниям)) Как в «Собаках» Хромой говорит – «я мечтал, мечтал и намечтал тебя». Намечтаем чего-нибудь.
Lek, оно правда того стоило)))

И да...как можно вот это вот запомнить?!?!? 
Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-патирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло! ((с)тырила здесь)

Отредактировано rrr_may (2009-06-29 03:43:21)

0

16

rrr_may написал(а):

Тогда мы видели только трио и были они в белых платьях))

Да, если и меня память не подводит, то были наряды невест из «Дракулы»  :rolleyes: . Но изменились не только платья, хотя я уже точно не помню репертуара того дня, но кажется и он подвергся изменениям )

http://s39.radikal.ru/i085/0907/13/d407c6d65eb7t.jpg

Не люблю выкладывать текст частями, но иначе я его допишу не раньше чем через полгода:
Не смотря на указанное в пригласительном билете время, Арт-кафе началось раньше девяти. Те, кто перед спектаклем спускался в кафетерий, могли наблюдать на сцене уже репетирующих или распивающихся актеров под руководством самого главного, в смысле, художественного руководителя. На это непроизвольно, простите за слово, начинал – пялиться :glasses: . И после спектакля, когда на сцене тесным кружком пели (и вспоминалась «Аллегория» с солдатами, музицировавшими на сцене, задолго до третьего звонка), хотелось нагло пялится, но было «неудобно» (хотя столик не потолок, одеяло не упадет… и все таки ))
В общем, то, что темой Арт-кафе 27 июня со стороны Театра на Юго-западе станет музыка, можно было догадаться, как минимум за пару минут до официального начала вечера.

Трио: две девушки обучавшиеся петь в Щукинском (Леся Шестовская) и Горьковском (Татьяна Городецкая) театральных училищах и самородок :). Хотя с такой неповторимой улыбкой, скорее бриллиант - Илона Барышева учившиеся в ГИТИСе. Уже после их первого выступления родился сакраментальный вопрос – а для чего «Встреча с песней»? В смысле, зачем под фонограмму, когда можно вот так вот своими голосами?

Часть первая – Театр на Юго-запад.

1. «Бежит река». Я не умею описывать голоса и музыку, но это действительно река, с переливом из трех голосов и слушать это можно с раскрытым ртом достаточно долго и так как есть (имеет смысл приглашать стоматолога, так, на всякий случай, вправлять отпадающие челюсти )), без бонуса (хотя с ним еще лучше), то есть тем как под конец каждая девушка «покаялась» в том что «сама, наверное, виновата».
Тут я повторюсь – зачем «встреча с песней»? когда можно еще лучше, но своими голосистыми талантами (тактично промолчим, что к таланту и голосу прилагается какая там река, даже море мелковато, сойдемся на океане -  обаяние и красота). 

2. Мужской состав… как-то не справедливо, что ему не дали названия. Или это пока четко не оформившийся коллектив, ждущий пополнения и поэтому пока рано давать ему имя? Продолжение водной темы, не столько в песне, а пело мужское трио (Антон Белов, Константин Курочкин, Фарид Тагиев) бардовскую песню объявленную как «Высокая волна» (но если захотите найти ее слова и аккорды, то забивайте в поисковик «Уплывает пароход» музыка Владимира Мищука, стихи Леонида Сергеева), сколько в ощущении от ее исполнения. Если голоса девушек переливались, как капли на солнце, то мужские пытались дотянуться до девятого вала ))

3. «В огороде бел-козел». Песня шутка в русско-народной традиции (те кто там еще чего в голосах не расслышал уже просто уполз под стол) произведшая сильнейшее впечатление на аудиторию. Появилось даже предложение (выкрик из зала) назвать так трио, тем более что название ему было предложено подобрать в процессе вечера.

4. «Оттепель» в исполнении Надежды Кадышевой – Надежда Бычкова («девушка из мордовской деревни, где есть тектонические разломы» (с) которые действуют на талант )), с Юго-западной начинкой. Не могу утверждать, но начинка это по всей видимости мужской состав Кадышевой )). Что может быть лучшим фоном для женщины, чем столько мужчин, да еще поющих, в ковбойских шляпах и с темпераментом горячих финских парней. У вех них таки же мучительные проблемы как в словах песни: они все опять поверили, двери пооткрывали и пошла такая оттепель! )) Кадышевой повезло  :whistle:

5. «Несе Галя воду». Гарная песня с тремя Галями ))
К этому времени, по-моему, равнодушных к трио не осталось и так как припев, не обладал драматизмом, для которого просят тишины, кто-то уже хлопал руками, кто-то ногами, и все дружно  любили ушами )).
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Отредактировано Lek (2009-07-01 20:36:16)

0

17

Ой, видимо, когда-нибудь я сумею опровергнуть народную мудрость про "близок локоток, да не укусишь", т.к. частенько предаюсь этому физкультурному занятию. Мой Ю-З стаж - всего 1 год 2 месяца 12 дней. Столько времени в жизни потрачено не так... Но время назад не вернуть... Многое придётся теперь не увидеть (в театре), а услышать (от счастливых свидетелей). Например, что ж именно исполняло волшебное трио в бытность ещё "Куршевельскими ракитками"?
Моя дочь была чрезвычайно удивлена, можно сказать, поражена в самое сердце, когда "самородок" Илона на расспросы ВРБ вдруг засмущалась и забыла своё "учебное прошлое".- "Она же такая классная актриса, столько лет на сцене! Неужели артисты тоже смущаются?"- Кстати, после этого наша идея была назвать трио "Самородинки". Хотя "Юго-Запонки" тоже классно, более символично))

rrr_may написал(а):

Знаете, я готова записаться в очередь очередного двух-трех-летнего ожидания голосов не только трио, но и сводного хора и солиста К.Курочкина

Честное слово, я не готова ждать ещё 2-3 года!!! Требую продолжения банкета!!!  :blush: А мои мечтания рисуют совсем радужные картины! Вот, например, как было бы замечательно сразу в сентябре попасть на представление под кодовым названием "Когда поют солдаты артисты"! Ведь всё равно на открытие сезона собираются на 99% все свои, за 2,5 месяца иссохшиеся от тоски и истосковавшиеся в разлуке :'( А оставшиеся среди этого 1% не смогут устоять перед мощным напором певческого мастерства! И вообще, нечестно скрывать в кафе для избранной горстки такое высокое искусство! Даёшь большую сцену!  :tomato: (Ну ладно-ладно, это ж я мечтаю...)

0

18

Radistka_Kat, дайте мне таблеток от жадности и побоооольше, побооооооольше :)
Не успели расстаться, а уже скучаем. Было такое, кхе-кхе, на моей короткой кхе-кхе юз-памяти, кхе-кхе, кхе-кхе, кхе)). Сейчас скажу крамольную вещь – когда-то не верилось, что «Встреча с песней» может надоесть своей одинаковостью. Хотелось созерцать и на открытие и на закрытие и по праздникам и по выходным. И почему ее так мало в сезоне? И какая же она одинаковая? А вот, поди ж ты. Пожалуйста, не обобщайте эти 99 процентов, кхе-кхе. Приоритеты изменяются, кхе-кхе с возрастом... бррррр… памяти ))) Признаюсь, мне бы не хотелось такого открытия сезона. И не потому, что арт-кафе не понравилось, наоборот. Прошедших два вечера иначе заставили посмотреть на актеров, рассказали о том, как они умеют петь и что они умеют, и заставили задаться вопросом – а зачем капустники под фанеру, когда есть такое чудо. И это действительно чудо, маленькое чудо в светящейся темноте театрального кафе. Но этого мало, и все это такое ограниченное. Простите, я излагаю только свое мнение, кхе-кхе и развившийся ревматизм не позволяет присоединиться к забастовке во имя точно таких кафе и такого вот открытия, кхе-кхе-кхе, кхе-кхе. Я бы предпочла спектакли, отрывки, постановки, как угодно назовите. А такие вот музыкальные арт-кафе изредка. Интересно, возможна ли реализация в формате театрального буфета, того что изначально заявлялось – тематические вечера, а не просто капустники. Было бы здорово.
Просто сегодня для меня бОльшего разговора с актерами, чем в спектаклях нет, а раньше казалось обратное. Так странно. Но на последней «Опере нищих» у меня состоялся разговор с Маргарет (Жанна Чирва). И я поняла, что почти никогда не разговаривала вот так с актрисой. Маргарет - настоящая королева, и не важно, что там еще присутствует слово – «нищих», что она говорит о грошах и крошках, но король, который будет только короноваться без них ничто, власть была у нее в руках и она ее держала. Точнее в руках семьи Пичем. ...совсем другой взгляд. И ко многим актерам у меня вопрос – а что вы еще можете рассказать? Я бы вот такого ожидала от театрального кафе.

«... лично я скорее всего не узнаю актера глубже оттого, что увижу его в сотый раз. Но если я соединю всех героев, в которых он перевоплощался, и скажу, что на сотой учтенной мною роли я узнал о нем немного больше, в этом будет своя доля истины.
… этот видимый парадокс есть вместе с тем и притча. Притча со своей моралью. Она учит, что лицедейство человека может сказать о нем ничуть не меньше, чем его искренние порывы.» (с)

Простите, что испортила нарисованную вами радужную картинку. Мне бы не хотелось продолжать дискуссию в этом русле. Просто не могла не сказать, что есть и другое «хочу»))) кхе-кхе-кхе. Предпочту говорить о самом кафе, что было, о чем пели, как пели – як цуп цоп парви каридола... - чтобы осталось в памяти, потому что забудется, потускнеет, кхе-кхе-кхе))

0

19

(с) Vyachesla_Kli

«Бежит река»

«Не для меня»

Отредактировано Lek (2009-07-06 02:46:30)

0

20

А меня очень заинтриговало обещание ВРБ показать в следующем Арт-кафе балет а исполнении актеров ЮЗ :crazy:
Хотя поют они здорово! Вот времени много прошло, а все равно каждый день "Не для меня" пою)))

0